Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Руководство TurboFly ERP Производство.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.12.2018
Размер:
2.21 Mб
Скачать
    1. 5 .3 Производственное задание

Главный календарный план производства создается на базе «Производственных Заданий». «Производственные Задания» объединяют «Технологические Карты» или «Заказ-Наряды» в единый документ по участку с датой начала производства, датой выпуска и объемом работ. В «Производственное Задание» могут попасть только не обработанные «Технологические Карты» и «Заказ-Наряды», относящиеся к участку Задания. При попадании в Задание эти документы становятся Обработанными.

«Заказ-Наряд» нельзя дважды выбрать в производственное задание. При утверждение (проведении) «Производственного Задания» в Экземпляры Изделий, Технологические Карты, Заявки в Производство и Заказ-Наряды проставляет признака текущего задания.

Для формирования потребности в ресурсах (материалы, полуфабрикаты, трудозатраты, оборудование) создается «Накопительное Требование». При создании «Накопительного требования» «Производственное Задание» становится обработанным.

Для передачи части работ по Изделию из одного участка в другой необходимо создать «Заказ-Наряды». «Заказ-Наряд» формируется по каждой позиции «Производственного Задания».

Выпуск по «Производственному Заданию» происходит при создании «Выпуска из Производства». На одно задание может быть несколько выпусков. При выпуске всех изделий из Задания, документ автоматически закрывается. При завершении производственного задания все документы по нему завершаются.

Если «Производственное Задание» создается не для выпуска конечного изделия, а для производства полуфабрикатов или полупродуктов (полупродукт – это технологически незавершенное изделие (процесс-изделия), переданное для изготовления в другой участок), то в этом случае производственное задание заполняется не «Технологическими Картами», а «Заказ-Нарядами».

    1. 5 .4 Заказ-Наряд

Заказ-Наряд – это внутренняя «Заявка в Производство». «Заказ-наряд» создается либо на основе Производственного Плана, сформированного на базе Прогноза продаж, для формирования запасов полуфабрикатов на складах. Либо как Заявка одного участка другому по изготовлению изделия из Производственного Задания выпускающего участка, причем из Производственного Задания на основе «Технологической карты» создается столько Заказ-Нарядов, сколько участков участвуют в маршрутной карте. В «Заказ-Наряде» показывается какой участок ставит другому участку задачу. Обрабатывается «Заказ-Наряд» при попадании в «Производственное Задание». В «Заказ-Наряде» «дата готовности» устанавливается участком-заказчиком, а «дата готовности производства» - участком-производителем.

«Заказ-Наряд» на изготовление полуфабрикатов на склад создается только на одно изделие. Из заказ-наряда создается Экземпляр Полуфабриката. В Экземпляре Полуфабриката выбирается спецификация, после чего создается «Технологическая Карта» полуфабриката, при этом она привязывается к заказ-наряду. При выборе заказ-наряда в производственном задании одновременно выбирается из «Технологическая Карта».