Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ач.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
16.12.2018
Размер:
62.46 Кб
Скачать

Натуральное описание.

1.Музыкальный фестиваль;

2.ВКПП;

3.Выставка картин.

1.Я была одним из организаторов Музыкального фестиваля «НЕРыночная Цена», который прошел 30 сентября на одной репетиционных точек Москвы UNDERGROUND.

Цель данного фестиваля: искусство в массы, т.е. организаторы хотят показать, что не вся качественная музыка должна продаваться за огромные деньги. Вход на этот фестиваль был бесплатным, а выступали там немало известные группы из разных городов и стран.

Моя работа заключалась в том, чтобы прорекламировать данное мероприятие. Для этого я размещала рекламу в интернете, также использовалось «сарафанное радио» (достаточно большое количество посетителей узнали о концерте от своих друзей, которым, в свою очередь я и другие участники организационной группы сообщили информацию). Ещё мы подготавливали зал перед началом концерта: расставляли стулья, аппаратуру на сцене и т.д. Также я встречала людей у метро и провожала их до места проведения фестиваля, встречала людей у входа. По ходу концерта я следила за порядком в помещении (чтобы всем достались стулья, чтобы не выключались микрофоны и другая аппаратура, помогала фотографам, поддерживала хорошую атмосферу в зале и т.п.)

Этот музыкальный фестиваль транслировался на нескольких сайтах в интернете. Благодаря тому, что концерт прошел успешно, и набралось большое количество просмотров прямой трансляции в социальных сетях, теперь этот фестиваль проходит каждый месяц.

2.Вкпп- внутренний конкурс предпринимательских проектов.

В прошлом году я участвовала в ВКПП с благотворительным проектом Дом, в этом году я являюсь одним из организаторов данного конкурса.

Мы составили анкеты для того, чтобы узнать насколько хорошо студенты нашего колледжа знают о том, что существует конкурс проектов и, вообще, проектная деятельность. Я опрашивала группы с 1ого и 2ого курса. Сложности были в том, что некоторые ребята вредничали и не хотели заполнять анкеты, но в целом всё прошло хорошо. Когда я заносила в базу данных результаты собранных мною анкет, я заметила, что на 1 курсе почти никто не знает о том, что такое проекты и что такое есть в нашем колледже. Когда я была на 1 курсе, я узнала об этом от учительницы маркетинга, которая сказала всей нашей группе обязательно участвовать в конкурсе. А сейчас на 1 курсе и такого нет. Я считаю, что необходимо выделить 1-2 пары, чтобы рассказать поступившим ребятам о том, что у нас в колледже существует проектная деятельность и ВКПП, заинтересовать их в этом.

3. Я являюсь организатором Художественной выставки картин, которая пройдет весной на Шоколадной фабрике «Арт-этаж» в Москве. С руководством этой фабрики мы уже договорились (мы будем делить с ними стоимость билетов).

Заказчиком является Кузнецов Ярослав Игоревич, 18 лет, г.Серпухов.

Я составила анкету для заказчика, которая поможет нам организовать это мероприятие. (см.Приложения)

В состав организационной группы входят также студенты нашего колледжа: Вотчинникова Ксения, Москаленко Анастасия.

На данный момент мы собираем команду из тех людей, которые будут принимать участие в нашем проекте. Бизнес-плана у нас пока нет, т.к. мероприятие будет проходить только в следующем году, но концепцию программы мы уже составили.

Также мы разрабатываем рекламную компанию. Мы уже договорились с некоторыми сайтами, на которых будет размещена реклама о проведении данного мероприятия. Безусловно, в нашем колледже тоже будут размещены баннеры, рекламирующие выставку.

На реализацию данного проекта у нас есть около 40.000 рублей. Исходя из этого мы планируем создать пятнадцатисекундный рекламный ролик, который будет крутиться по телевизору в маршрутках. Стоимость размещения пятнадцатисекундного видеоролика с периодом 1 раз в 12 минут в одной машине в течение 4-х недель составляет 920 рублей. (http://www.reklamaproekt.ru)

Помимо нас, руководство Шоколадной фабрики тоже будет распространять рекламу о проведении выставки картин, т.к. в течение 10 дней, в которые будет проводиться выставка, там будут проходить и другие мероприятия. А это значит, что люди, приходящие на мероприятие, попадают на выставку картин и наоборот. Соответственно, билеты в этот период времени будут стоить дороже обычного.