Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Пояснит записка промздание2.docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
07.12.2018
Размер:
81.09 Кб
Скачать

1.5 Сведения об инженерном оборудовании, о сетях инженерно-технического обеспечения, перечень инженерно-технических мероприятий, содержание технологических решений

1.5.1 Система электроснабжения – электроснабжение здания осуществляется от наружных электрических сетей, на вводе в здание предусмотрено вводно-распределительное устройство, проектом предусмотрено общее рабочее освещение, аварийное на случай вынужденной эвакуации людей из здания и переносное; проводка электрических сетей выполняется скрытно; наружное освещение выполнено светильниками торшерного типа; молниезащита здания осуществляется путём наложения молниеприёмной сетки из стальной проволоки на кровлю здания под слой утеплителя с вертикальными токоотводампи по периметру здания.

1.5.2 Система водоснабжения – для обеспечения подачи воды предусмотрена прокладка внеплощадочного и внутриплощадочного наружного водопровода от городских сетей; отвод хозяйственно-бытовых стоков осуществляется в существующую городскую хозяйственно-бытовую канализацию; поверхностные атмосферные стоки отводятся в дождевую канализацию; объект капитального строительства оборудован следующими системами водопровода: хозяйственно-питьевой водопровод, горячее водоснабжение.

1.5.3 Система водоотведения - отвод хозяйственно-бытовых стоков осуществляется в существующую городскую хозяйственно-бытовую канализацию; поверхностные атмосферные стоки отводятся в дождевую канализацию. (при проектировании объектов производственного назначения следует привести описание систем очистки сточных вод, оборотного водоснабжения и др.).

1.5.4 Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, тепловые сети –

–системы отопления и вентиляции обеспечивают в помещениях в течение отопительного периода температуры внутреннего воздуха в пределах оптимальных параметров по ГОСТу 30494; вентиляция решается с естественным притоком и вытяжкой (привести краткое описание притока и вытяжки); трубопроводы в местах пересечения с перекрытиями звукоизолируются и зазоры заделываются негорючими материалами; источником теплоснабжения является (квартальная газовая котельная, котельная промпредприятия, встроенная или крышная котельная, автономный источник теплоснабжения), наружные тепловые сети выполнены в подземном бесканальном варианте с использованием металлических труб с теплоизоляцией.

1.5.5 Сети связи – объект капитального строительства оснащён телефонной связью и радиофикацией, имеет телевизионный ввод, в здании предусмотрена пожарная сигнализация и громкоговорящее оповещение.

1.5.6 Проектные решения по гражданской обороне – указать, что проектируемый объект не имеет категории по гражданской обороне; при возникновении угрозы воздушной опасности и её миновании, а также при угрозе химического или радиоактивного заражений население оповещается звуковым сигналом «Внимание всем» и непрерывным звучанием сирены в течение 3-х минут.

В соответствии с заданием на проектирование строительство защитного сооружения гражданской обороны на объекте не предусмотрено.

1.5.7 Проектные решения по предупреждению чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на объекте могут возникнуть следующие чрезвычайные ситуации, которые могут повлечь аварии: пожар здания; отклонения климатических условий от нормы (сильные морозы, снежные заносы, ураганные ветры, смерчи и др.).

Следует отметить, что проектируемое здание не является источником чрезвычайных ситуаций и удалёно от объектов, на которых могут возникнуть чрезвычайные ситуации. Планировочные решения генерального плана обеспечивают беспрепятственную эвакуацию людей из здания и подъезд специального автотранспорта по дорогам и проездам с твёрдым покрытием.