Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Rabochaya_tetrad_po_nalogam.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
01.12.2018
Размер:
421.89 Кб
Скачать

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего профессионального образования финансовый университет при правительстве российской федерации

Кафедра «Налоги и налогообложение»

М.Р. Пинская

Д.А. Смирнов

НАЛОГИ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ

(теория):

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ

Для студентов факультета «Менеджмент и социология», обучающихся по специальности 08050365

«Антикризисное управление» и факультета

«Математические методы и анализ рисков»

специальность 08010565 – «Финансы и кредит»

МОСКВА 2010

Финансовый университет при правительстве российской федерации

Кафедра «Налоги и налогообложение»

УТВЕРЖДАЮ

Ректор

_________________ М.А. Эскиндаров

«____» ________________ 2010г.

М.Р. Пинская

Д.А. Смирнов

НАЛОГИ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ

(теория):

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ

Для студентов факультета «Менеджмент и социология», обучающихся по специальности 08050365

«Антикризисное управление» и факультета

«Математические методы и анализ рисков»

специальность 08010565 – «Финансы и кредит»

Одобрено кафедрой «Налоги и налогообложение»

(протокол № 1 от 15.09.2010 г.)

МОСКВА 2010

УДК

ББК

П 32

Рецензенты: Липатова И.В., к.э.н., доц.

Савина О.Н., к.э.н., ст. преп.

Пинская М.Р., Смирнов Д.А. Налоги и налогообложение (теоретический курс) /под ред. Л.И. Гончаренко: Рабочая тетрадь. Для студентов факультета «Менеджмент и социология», обучающихся по специальности 08050365 «Антикризисное управление» и факультета «Математические методы и анализ рисков» по специальности 080105.65 – «Финансы и кредит». – М.: ФГОБУ ВПО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», кафедра «Налоги и налогообложение», 2010. – 27с.

Предлагаемая рабочая тетрадь предназначены для студентов 3 курса обучающихся по специальностям 08050365 «Антикризисное управление» и 08010565 – «Финансы и кредит».

Учебное издание

Пинская Миляуша Рашитовна

Смирнов Денис Александрович

Налоги и Налогообложение

Рабочая тетрадь

Компьютерный набор, верстка Смирнов Д.А.

Формат 60х90/16. Гарнитура Times New Roman

Усл. п.л. 1.69. Изд. № ___- 2010. Тираж 20 экз. Заказ№ _____

Отпечатано в Финансовом университете

Ó Финансовый университет, 2010

УДК

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ

____________________________________________________________________

(ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО СТУДЕНТА)

_________________________________(ГРУППА)

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время на первое место выходят индивидуальная и самостоятельная работа студента и требуется более активное Ваше участие в ходе подготовки к семинарским занятиям. Эта работа должна выполняться под руководством преподавателя, а результаты подробно обсуждаться на практических занятиях.

Рабочая тетрадь по дисциплине «Налоги и налогообложение» подготовлена с целью методического обеспечения индивидуальной и самостоятельной работы, а также и проведения текущего контроля знаний студентов. Систематическое и последовательное выполнение представленных в Рабочих тетрадях заданий позволит студентам закрепить полученные на лекциях знания по изучаемой дисциплине.

Структура рабочей тетради структурно соответствует программе дисциплины «Налоги и налогообложение (теория)» и включает задания студентам по шести темам изучаемой дисциплины. Рабочая тетрадь содержит задания, формы и таблицы, заполнение которых позволит студентам систематизировать и закрепить полученные теоретические знания, а также позволит продемонстрировать приобретенные в процессе изучения дисциплины навыки контрольной и аналитической работы и способствует в конечном итоге выработке у студентов практических навыков.

Рабочая тетрадь выполняется каждым студентом в индивидуальном порядке и сдается в письменном виде (рукописном или машинописном с указанием темы, фамилии, имени студента и номера группы) на проверку преподавателю после изучения каждой темы. Срок сдачи определяет преподаватель, ведущий семинарские (практические) занятия.

Каждая тема оценивается по 10-ти балльной шкале: от 0 до 10. Если тема не сдана в срок, то количество баллов сокращается в 2 раза. После выполнения всех заданий по всем темам выводится средний балл за Рабочую тетрадь в целом (по 10-ти балльной шкале – см. таблицу 1).

Выполнение Рабочих тетрадей является неотъемлемой частью общей системы оценки знаний студентов и включается в принятую в Финансовом университете 100 бальную систему оценки в виде 10 баллов за работу в семестре. При этом в соответствии с решением кафедры промежуточная и итоговая аттестации также оцениваются по 10-балльной шкале, а максимальное количество баллов за экзамен составляет 70 баллов.

Таблица 1.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]