Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Материалы к курсовой.docx
Скачиваний:
0
Добавлен:
24.11.2018
Размер:
71.36 Кб
Скачать

Требования к оформлению курсовой работы

Курсовая работа оформляется в соответствие с ГОСТ 7.32-2001.

Общие требования. Для написания курсовой работы используется бумага формата А4 (297х210 мм) или потребительского формата, близкого к А4. Текст печатается на пишущей машинке, набирается на ЭВМ или пишется от руки. При оформлении курсовой работы на компьютере размер выбранного шрифта должен быть 14, межстрочный интервал должен быть полуторным. В случае оформления работы от руки расстояние между строками равняется 5-7 мм, высота букв и цифр не менее 2,6 мм. Цвет чернил или пасты должен быть фиолетовым, синим, черным, но обязательно одинаковым для всего текста. Поля страницы имеют следующие размеры; левое – 20 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм, рамкой они не очерчиваются.

Страницы работы следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумера­цию по всему тексту. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки.

Титульный лист включают в общую нумерацию страниц работы. Номер страницы на титульном листе не проставляют.

Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц работы.

Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа.

Титульный лист и оборот титульного листа (ГОСТ 7.4-86) – первый лист курсовой работы. Нечетная сторона этого листа называется титульным листом, четная – оборотом титульного листа.

Обязательными реквизитами титульного листа являются (Приложение А):

  • указание на ведомственную принадлежность учебного заведения (Министерство образования и науки Российской Федерации);

  • полное наименование учебного заведения (Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна; Северо-Западный институт печати);

  • полное наименование факультета и кафедры (Факультет издательского дела, рекламы и книжной торговли; Кафедра книгоиздания и книжной торговли);

  • фамилия, имя, отчество автора курсовой работы (с указанием «Выполнил»)

  • принадлежность студента к курсу, группе с указанием их номера

  • указание типа работы (курсовая работа)

  • наименование темы курсовой работы

  • должность, ученая степень, фамилия, имя, отчество научного руководителя курсовой работы (с указанием «Научный руководитель»)

  • год и место (город) написания.

Содержание работы помещается после титульного листа. Как правило, в нем указывается перечень всех разделов (частей), глав и параграфов, а также номера страниц, с которых начинается каждый из компонентов. При этом «Введение», «Заключение», «Библография» и «Приложение» не нумеруются (т.е. например перед словом «Введение» в содержании не ставится цифра 1). В содержание не включаются: титульный лист, содержание. Приложения указываются сплошной нумерацией, после библиографии вне зависимости от их количества и объема.

Основной текст содержания включает в себя перечень составных частей и элементов текста курсовой работы (по пунктам) с указанием в каждой строке:

  • - слева – порядкового номера пункта (в порядке сквозной нумерации – арабскими цифрами с точкой);

  • - в центральной части листа, с абзацным отступом, с прописной буквы – наименование пункта (при этом допускается перенос текста), при этом каждый пункт отделяется интервалом;

  • - справа, с абзацным отступом и выравниванием по правому полю листа – номера страниц, соответствующей началу текста данного пункта (нумерация страниц выполняется арабскими цифрами).

Основная часть курсовой работы делится на главы и параграфы. Составные части курсовой работы нумеруются следующим образом:

  • главы нумеруются арабскими цифрами в пределах всей работы, например: