Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчёт Стыценко.doc
Скачиваний:
37
Добавлен:
10.11.2018
Размер:
11.4 Mб
Скачать

1.6. Котельная.

Производственная база оборудована котельной. Котельная служит для обогрева рабочей базы в зимний период. Данная единица предприятия оборудована специальными агрегатами, работающими на мазуте. Запасы мазута пополняются завозами в нефтеперегонного завода. Также котельная оборудована специальной системой предупреждения перегрева котлов (специальные датчики и счетчики) для предотвращения техногенных ситуаций.

1.7. Ремонтные боксы (участок то и тр, токарный цех, электроцех.)

Предприятие имеет 67 единиц автотранспорта и спецтехники. На территории производственной базы производится ТО и ТР автотранспорта. На балансе предприятия имеется 10 компрессоров.

Автопарк обеспечивает доставку рабочих на объект строительства, доставку строительных материалов, как на базу, так и на объект. В состав автопарка входят: автобусы, самосвалы и бортовые грузовые автомобили.

Специальные дорожные (катки, асфальтоукладчики, тяжелые трактора К-700 и К-750, скреперы, которые используют для отсыпки уклонов и откосов, краны башенные, краны козловые, экскаваторы, краны портовые на понтонах для строительства мостов, гудронаторы, тракторы различных модификаций, бульдозера) машины облегчают труд рабочего при укладке дорожной одежды, возведения мостов, зданий, эстокад.

Ремонтно-механическая мастерская ведет обслуживание автопарка и дорожных машин, которые используются для строительства инженерных сооружений (автомобильных дорог, мостов, путепроводов и т.д.). Ремонтно-механическая мастерская оборудована специальным краном- балкой, который обеспечивает легкое снятие тяжелых механизмов с машин, гидравлическими подъемными аппаратами, которые облегчают ремонт механизмов движения автомашин, а также присутствуют необходимые условия для работы обслуживающего машины персонала (летом - проветриваемые помещения; зимой - работа калориферов и котельной).

1.8. Стояночные боксы.

В боксах содержится автопарк организации. Боксы специально оборудованы для стоянки автомашин. Боксы защищают автомашины от различных погодных условий, чтобы не происходила коррозия метала и преждевременное изнашивание механизмов автомобилей.

1.9. Столярный цех.

Столярный цех выполняет работы с пиломатериалом (в основном дерево) по заготовки опалубки для работы в железо - бетонном цехе, рукояток и черенков для молотков и лопат и другие столярные работы. Для подачи древесины на пилораме установлен транспортёр.

Железная дорога служит для доставки на рабочую базу сыпучего материала, для доставки цемента на бетонный завод, для доставки необходимого материала в сварочный цех, а также для вывоза готовой продукции.

1.10. Складское хозяйство.

В хранилище для сыпучих материалов находятся песок, щебень и гравий, которые служат в качестве заполнителя в бетонных смесях, при отсыпании откосов на строительстве эстокад, автомобильных дорог. Хранилище не имеет навеса, так как данные сыпучие материалы (песок, щебень, гравий) не теряют своих свойств в результате изменения температуры окружающей среды и выпадения атмосферных осадков. Хранилище пополняют завозами сыпучих материалов самосвалами с орловского и других карьеров.