Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Verb.doc
Скачиваний:
58
Добавлен:
03.11.2018
Размер:
842.75 Кб
Скачать

Дама, которая никогда ничего не выбрасывала

Мисс Дарби всегда была загадкой для жителей своего городка. Она жила одна в огромном доме. Хотя никто из соседей никогда не был у нее, все знали, что дом полон ценных вещей: антикварной мебели, дорогих ков­ров и картин. Ее родители, которые давно умерли, сдела­ли состояние на добыче угля в графстве Стаффордшир. Больше про нее никто ничего не знал. Дети, бывало, со­чиняли разные истории про мисс Дарби. Одни говорили, что она ведьма, и они видели ее на крыше в окружении черных кошек. Другие рассказывали, что когда-то, много лет назад, она была обручена, но ее жених умер. А были и такие, кто говорил, что у нее шесть детей и она держит их взаперти в темном подвале.

Мисс Дарби очень редко выходила на улицу, и никто не навещал ее. Единственным человеком, который при­ходил к ней, была ее экономка. Как-то раз она рассказала соседям: «За всю свою жизнь мисс Дарби ни разу ничего не выбросила! В доме полно каких-то старых газет. Я несколько раз пыталась их выбросить, но она каждый раз приносила их обратно. Года через два она со­берет уже столько газет, что ей самой негде будет жить!»

После eе смерти оказалось, что у мисс Дарби было два племянника, которые унаследовали все: и деньги, и дом, и все, что в нем находилось. Все думали, что пле­мянники будут жить в этом доме, но они объяснили сосе­дям: «Мы не собираемся сюда переезжать. Мы живем в Лондоне. Мы приехали просто забрать кое-какие веши и выбросить ненужный хлам».

В течение нескольких следующих дней они приезжа­ли несколько раз и вывозили вещи на огромном грузо­вике. Кроме того, они вывезли из дома старые газеты, ко­торая их тетя отказывалась выбрасывать. Их было очень много. Дети, которые играли во дворе, попросили раз­решения взять одну из пачек газет. Газеты оказа­лись очень старыми. Детям было очень интересно читать о событиях, которые произошли более 50 лет назад. Ког­да они развернули газеты, оказалось, что в каждой из них была картина. Мисс Дарби положила только в одну эту пачку двадцать пять ценных картин! Каждая из них сто­ила, по крайней мере, 500 фунтов. Мисс Дарби хранила свое главное сокровище в старых газетах! К тому време­ни, как племянники узнали об этом открытии, они уже выбросили все газеты.

(after Jake Allsop)

Учебное издание

Карпенко Елена Валентиновна

Практикум по английской грамматике: глагол

Для студентов I курса,

обучающихся по специальности 6.020303 – Перевод

В авторской редакции

Компьютерный набор Е. В. Карпенко

Подписано в печать 24.06.08. Формат 6084/16.

Бумага офсетная. Гарнитура «Таймс».

Усл. печ. л. 8,83. Уч.-изд. л. 11,37.

Тираж 125 экз.

План 2008/09 уч. г., поз. № 4 в перечне работ кафедры

Издательство

Народной украинской академии

Свидетельство № 1153 от 16.12.2002.

Украина, 61000, Харьков, ГСП, ул. Лермонтовская, 27.

84