Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
НОУ.docx
Скачиваний:
7
Добавлен:
27.10.2018
Размер:
153.34 Кб
Скачать

Содержание.

Стр.

Введение……………………………………………………………………….....2

Глава 1. Влияние рекламы на наше подсознание……………..…………….3

1.1 Что такое реклама и каковы её функции………..………………..3

1.2 Виды реклам и их назначение……………………………………..5

1.3 Рекламные хитрости…….………………………………………….9

1.4 Этические проблемы рекламы………………………....................14

Глава 2. Эффект «25 кадра»…………………………………………………..17

2.1 Коротко о главном………………………………………………….17

2.2 Из истории…………………………………………………….........19

2.3 Интересные факты и сведения…………………………………….21

2.4 Факт есть факт……………………………………………………...24

Заключение……………………………………………………………………….25

Список используемых источников литературы……………………………….26

Отзыв научного руководителя………………………………………………….27

Введение

Почему же я выбрала именно эту тему? Ответ очень даже прост. Вспомним, в каком веке мы живём. Этот век компьютеров, телевизоров, сотовых телефонов. И здесь и там, повсюду есть реклама. Сейчас даже представить нельзя наше время без неё. Включаешь телевизор и со злобой возмущаешься: «Опять эта реклама! И здесь она!». Заходишь в интернет и видишь что на всех сайтах она уж тут как тут. Включаешь сотовый телефон, а тебе уже приходит сообщение, в котором сказано не то про кафе какое-нибудь, не то про дешёвое такси или ещё что-то в этом роде.

Мало кто задумывается, что реклама очень сильно влияет на наше подсознание. А ведь и в правду, мы все воспринимаем её, как назойливую муху, которая сейчас вот пожужжит, полетает и вскоре уж и не будет её.

Так как же влияет реклама на наше подсознание? Нужна ли она? Какими хитростями пользуются при её создании? Что рекламируют сейчас?

Что такое «25 кадр»? Как он действует? Существует ли он вообще?

Мне стали очень интересны все эти вопросы и обо всем, об этом я постараюсь выяснить и рассказать.

Глава 1

1.1 Что такое реклама и каковы её функции

Чем же, по сути, является реклама? Давайте рассмотрим этот вопрос.

Реклама (от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — информация, которая распространена любым способом, в любой форме и с использованием любых средств и адресованная неопределенному кругу лиц, а так же направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. Т.е. это информация о каком-либо объекте, направленная на его востребованность и привлечение покупателей.

Реклама — это уже неотъемлемая часть нашей жизни. Общественная потребность в рекламе появляется там, где потребитель имеет выбор, свободен, делать его. Реклама развивается тем интенсивнее, чем шире становится выбор товаров и услуг. Отсутствие нормальных рыночных отношений, разумеется, ставит под сомнение необходимость рекламы. Сейчас ее можно увидеть и услышать повсюду: по телевидению, радио, в печати, а так же через наружные средства массовой коммуникации. Например, реклама в США играет жизненно важную роль как стимулятор экономического роста. Ее можно считать так же развлекательной стороной американской жизни, а многие из творений специалистов по рекламе относятся к подлинным произведениям искусства. 1

Какие же функции выполняет реклама?

  • Привлечение клиентов — информирование их о новых товарах, услугах, местах продаж. Обычно, в рекламном сообщении перечислены конкурентные преимущества рекламируемой компании, плюсы, которые могут приобрести ее клиенты.

  • Увеличение продаж — подразумевается, что реклама, как инструмент маркетинга, способствует повышению объема продаж. Однако для того, чтобы клиент сделал выбор в пользу рекламируемого магазина (компании, банка, сервиса и т.д.), одного рекламного сообщения, как правило, оказывается мало. Когда клиент пришел или позвонил в рекламируемую компанию, для него важно не только то, что ему обещала реклама, но и то, правдивы ли эти обещания. Как встретят клиента, какой товар он увидит на полках, по какой цене он сможет его приобрести — эти и другие факторы также влияют на рост или падение продаж. Реклама лишь направляет и заставляет запомнить.

  • Регулирование сбыта — если забывать о данной функции рекламы, можно легко заработать отрицательный имидж. Всегда нужно помнить о том, что количество товара должно соответствовать ожиданиям от рекламной кампании (вашим и клиентским). Если осенняя коллекция одежды (к примеру), распродана, снимайте рекламу с эфира, прекращайте публикацию в СМИ.2