Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Tema_27_Metodika_rassledovania_falshivomonetnich.doc
Скачиваний:
33
Добавлен:
24.07.2017
Размер:
194.05 Кб
Скачать

Заключение

Думается, что ознакомившись с материалом лекции, Вы пришли к убеждению, что выявление, раскрытие и расследование фальшивомонетничества сопряжено с рядом трудностей, обусловленных спецификой преступных технологий, латентностью изготовления данной «продукции», прочностью преступных связей, сбытом фальшивок в разных городах.

Поэтому перед следователями стоит сложнейшая задача по собиранию доказательственной информации, особенно на стадии возбуждения уголовного дела. Для ее успешного решения необходимо хорошо знать методику расследования данного преступления, в особенности способы совершения, особенности назначения экспертиз, участия специалистов, своевременное отражение информации в надлежащих формах учетов.

Заканчивая предварительное расследование, следователь должен быть твердо убежден в подтверждении собранными доказательствами всех обстоятельств, образующих предмет доказывания по уголовному делу. Признав предварительное следствие оконченным, необходимо систематизировать все собранные по делу материалы по эпизодам предъявленного обвинения или по лицам, привлеченным к ответственности, и составить обвинительное заключение.