Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
diplom_grazhdansko-pravovoe_polozhenie_ugolovno_i.docx
Скачиваний:
36
Добавлен:
24.07.2017
Размер:
56.74 Кб
Скачать

2.2. Деятельность уии по заключению сделок

Уголовно-исполнительные инспекции можно назвать, отделившейся от ГУФСИН РФ, отдельной единицей, которая существует в своем роде самостоятельно, как юридическое лицо.

Инспекция заключает множество сделок и договоров в связи со своей деятельностью и размещением отдельно от самого главного управления.

Во-первых, это договор на коммунально-бытовые услуги. ФКУ УИИ выступает как юридическое лицо и заключает его на общих основаниях, как и любое юридическое лицо. В данном случае заключается договор между организацией, которая предоставляет коммунальные услуги и уголовно-исполнительной инспекцией.

Договор содержит предмет, оплату услуг, права и обязанности сторон, порядок установления факта не предоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества, ответственность сторон, приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг, информация об исполнителе.

В договоре указывается, что исполнитель (организация предоставляющая коммунальные услуги) обязуется предоставить, а потребитель (уголовно-исполнительная инспекция) оплатить следующие коммунальные услуги: холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление. При предоставлении коммунальных услуг должны быть обеспечены: бесперебойная подача в помещение коммунальных ресурсов надлежащего качества в объемах, необходимых Потребителю; бесперебойное отведение из помещения бытовых стоков; бесперебойное отопление помещения в течение отопительного периода в зависимости от температуры наружного воздуха.

Приложение договора содержит три пункта: теплоснабжение; электроснабжение; холодное водоснабжение и водоотведение.

В них прописывается, как рассчитывается стоимость услуг, по какой формуле, какое оборудование устанавливается.

Никаких скидок уголовно-исполнительным инспекциям не предоставляется. Оплата услуг происходит по тарифам, установленным для ресурсоснабжающей организаций в порядке определенном законодательством Российской Федерации.

Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем, за который производится оплата, на основании платежных документов, представляемых Исполнителем не позднее 1-го числа месяца. Инспекция вносит плату за приобретенные у ресурсоснабжающей организации объемы (количество) холодной воды, горячей воды, электрической энергии, газа и тепловой энергии.

При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и

(или) с перерывами, превышающими установленную Правилами оказания коммунальных услуг продолжительность, размер платы за каждую коммунальную услугу подлежит уменьшению в соответствии с указанными Правилами.

Кроме обычного договора предоставления коммунальных услуг уголовно-исполнительные инспекции заключают агентурные договоры. Инспекция поручает определенной организации принимать на себя обязательства совершать от своего имени, но за счет инспекции юридические и иные действия по организации предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Во-вторых, заключение договоров с группой быстрого реагирования об оказании услуг охраны помещений уголовно-исполнительных инспекций. Договор заключает каждая районная уголовно-исполнительная инспекция отдельно, заказчикам в договоре будет являться имена она.

В-третьих, договор который заключает уголовно-исполнительная инспекция это договор об оказании медицинских услуг водителям. Такой договор с медицинским учреждением заключается если нет по близости исправительной колоний где водитель мог бы пройти медицинское освидетельствование.

Все вышеперечисленные сделки инспекции заключают только с письменного разрешения начальника территориального органа ФСИН России.

Деньги на оплату данных сделок выделяются из бюджета территориального орган, также с письменного разрешения начальника территориального органа и предоставления соответствующих квитанций, чеков и отчетов.

Соседние файлы в предмете Уголовное право