Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Флешка / Задорожная / Самообследование 2013г / Самообследование 2013 Факультетская терапия.docx
Скачиваний:
108
Добавлен:
19.06.2017
Размер:
121.26 Кб
Скачать

2. Система управления на кафедре факультетской терапии.

Работа на кафедре организована и проводится в соответствии с Уставом вуза и положением о кафедре. Работа кафедры согласуется с решениями Ученого совета и требованиями соответствующих подразделений ВУЗа: деканатами основных образовательных программ, ФПК и ППС, учебной и научной части, отдела производственной практики, методического отдела.

Зав. кафедрой д.м.н. профессор Дубиков А.И. является членом Ученого совета, проблемной комиссии «Внутренние болезни», членом Диссертационного совета, членом Учебно-методических советов по специальности Лечебное дело и последипломной подготовке, внештатным Краевым ревматологом, заведующим Городским ревматологическим центром КГБУЗ ВКБ №2. Д.м.н. профессор Шапкина Л.А. является членом проблемной комиссии «Внутренние болезни». Доцент, к.м.н. Бондарева Ж.В. членом Координационно-методического совета по последипломному образованию. Ассистент к.м.н. Казанова Л.Р.- член совета по производственной практике. Ассистент, к.м.н. Гайдарова О.В. - секретарь комиссии ИГА по специальности Лечебное дело (2008-2011); с 2011 г. секретарь комиссии ИГА по специальности Лечебное дело – ассистент, к.м.н. Бондарева Е.Ю.

Сотрудники кафедры принимают участие в работе Учебно-методических советов по специальностям, выступали с докладами на ректорате (зав. кафедрой А.И. Дубиков). Ежегодно составляется план работы кафедры, в соответствии с которым планируются индивидуальные планы работы преподавателей по всем разделам. На кафедре факультетской терапии имеются ответственные за определенные виды деятельности: учебно-методическую, производственную практику, лечебную, санитарно-просветительную, научно-исследовательскую, СНО, работу с клиническими интернами и ординаторами, материально ответственный сотрудник кафедры.

Планы, отчеты о работе кафедры регулярно сдаются в установленные сроки в соответствующие подразделения ТГМУ. Кафедральные заседания проводятся ежемесячно по утвержденному плану. Регулярно проводятся методические совещания, на которых рассматриваются вопросы организации и совершенствования учебно-методической работы, педагогической деятельности. Педагогические семинары проводятся в соответствии с общевузовским планом. Действует система внутрикафедрального контроля: посещение занятий зав. кафедрой и взаимопосещения преподавателей, контроль за делопроизводством на кафедре со стороны зав. кафедрой и представителей подразделений вуза.

Преподаватели кафедры повышают уровень профессиональных и педагогических знаний в соответствии с планом переподготовки. В 2008-2009 г. Получили второе высшее образование по специальности «Преподаватель высшей школы» Дубиков А.И., Борисенко Е.А, Бондарева Ж.В, Шапкина Л.А., Бондарева Е.Ю., Гайдарова О.В.; в 2012 г. – Киняйкина Е.В., Белоголовых Л.А., Шерстнева Е.П.

Прошли повышение квалификации преподаватели кафедры:

2009 г. – Дубиков А.И., Борисенко Е.А, Белоголовых Л.А.;

2010 г. – Соловьева Е.Ф., Шнырко О.В., Борисенко Е.А., Киняйкина Е.Ф., Шапкина Л.А., Бондарева Е.Ю., Гайдарова О.В.;

2011 г. – Киняйкина Е.Ф., Моднова О.П., Бондарева Ж.В., Зайченко А.П., Шапкина Л.А., Морозова А.М., Бондарева Е.Ю.;

2012 г. – Бондарева Ж.В., Соловьева Е.Ф., Шнырко О.В., Борисенко Е.А., Казанова Л.Р., Ходакова С.И., Дорошевская А.Ю.