Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
16
Добавлен:
08.06.2016
Размер:
281.09 Кб
Скачать

Статья 7. Состав и структура сведений кадастровой книги

1. Кадастровые книги содержат общую часть и свод записей об объектах недвижимости, находящихся в пределах указанного кадастрового квартала.

2. В общей части кадастровой книги содержатся:

идентификатор кадастрового квартала, реквизиты документа, определяющего границу кадастрового квартала;

кадастровая карта (план) кадастрового квартала, которая воспроизводит в графической и семантической формах сведения о местоположении, координатах и границах учтенных в Государственном кадастре недвижимости объектах недвижимости и территориальных зонах.

3. Запись об объекте недвижимости в кадастровой книге именуется разделом. Раздел открывается при внесении записи в Государственный кадастр прав и идентифицируется кадастровым номером данного объекта.

Разделы Государственного кадастра недвижимости, содержащие информацию о зданиях, сооружениях и об иных объектах недвижимого имущества, прочно связанных с земельным участком, располагаются непосредственно за разделом, содержащим информацию о данном земельном участке. Разделы, содержащие информацию о квартирах, помещениях и об иных объектах, входящих в состав зданий и сооружений, располагаются непосредственно за соответствующим разделом, относящимся к зданию, сооружению. Раздел, содержащий информацию о комплексе недвижимого имущества, может выделяться в качестве самостоятельного.

В случае разделения, слияния или перераспределения объекта недвижимости записи о вновь образованных объектах вносятся в новые разделы Государственного кадастра недвижимости и открываются новые кадастровые дела с новыми кадастровыми номерами. В новых разделах Государственного кадастра недвижимости, в новых кадастровых делах делаются ссылки на разделы и дела, относящиеся к ранее существовавшим объектам.

4. Каждый раздел состоит из четырех подразделов.

В подразделе I содержится краткое описание каждого объекта недвижимости в соответствии со статьей 8 настоящего Федерального закона.

В подраздел II вносятся записи о государственной регистрации права собственности и об иных вещных правах на каждый объект недвижимого имущества, сделок об отчуждении объектов недвижимости, а также имя (наименование) правообладателя, данные удостоверения личности, реквизиты юридического лица, адрес, указанный правообладателем, индивидуальный налоговый номер налогоплательщика, вид права, размер доли в праве, сумма сделки, номер регистрации и дата внесения записи в Государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В подраздел III вносятся записи об ограничениях (обременениях) права собственности и других прав на недвижимое имущество (сервитуте, ипотеке, доверительном управлении, аренде, аресте имущества), номер регистрации и дата внесения записи в Государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В записях об ограничениях (обременениях) права указывается содержание ограничения (обременения), срок его действия, лица, в пользу которых ограничиваются права.

В подраздел IV вносятся записи о кадастровой стоимости объекта кадастрового учета.