Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Otchyot_po_UP_Kiry.docx
Скачиваний:
50
Добавлен:
28.03.2016
Размер:
513.58 Кб
Скачать

РОСЖЕЛДОР

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Ростовский государственный университет путей сообщения»

(ФГБОУ ВПО РГУПС)

Факультет «Управление процессами перевозок»

Кафедра «Логистика и управление цепями поставок»

ОТЧЁТ

По учебной практике

Выполнил: ст. гр. ДМБ-2-008

Конашков М.С.

Проверил: ст. преподаватель

Мамаева Б.А.

Ростов-на-Дону

2012 г.

Содержание

Введение...........................................................................................................................2

1.Инновационное развитие ОАО "РЖД"......................................................................5

2Анализ основных функций отделов логистики..........................................................9

3.Структурная схема управления предприятием........................................................10

4.Ознакомление с функциями подразделений организации предприятия..............15

5.Новороссийский морской торговый порт................................................................17

6.Структура взаимодействия с логистической группой Новороссийского транспортного узла.......................................................................................................20

7.Парад железнодорожной техники............................................................................23

Заключение...................................................................................................................25

Литература.....................................................................................................................27

Введение

Северо-Кавказская железная дорога — филиал компании ОАО "РЖД", пролегает по территории юга России от Азовского и Чёрного морей на западе до Каспийского моря на востоке. Дорога проходит по территориям Калмыкии, Дагестана, Чечни, Ингушетии, Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии — Алании, Ростовской области. Управление дороги находится в Ростове-на-Дону.

Дорога граничит с Приволжской железной дорогой и Юго-Восточной железной дорогой, а также с Украинскими железными дорогами (Донецкая железная дорога и Приднепровская железная дорога), с Абхазской железной дорогой и Азербайджанской железной дорогой.

Основные узловые станции: Батайск, Ростов-на-Дону, Таганрог, Лихая, Тихорецкая, Кавказская, Армавир, Минеральные Воды, Махачкала, Гудермес, Грозный, Тимашевская, Краснодар, Туапсе, Белореченская, Сальск, Новороссийск.

Объем экспортно-импортных и транзитных перевозок через транспортную систему Юга России за последние годы увеличился почти двое. Сейчас через нее проходит до 40 процентов всех внешнеторговых грузов страны. И объем грузоперевозок продолжает расти, что требует от железнодорожников работать лучше и быстрее.

В настоящее время СКЖД - одна из крупнейших дорог страны. В ее составе - четыре отделения. В целом дорога обслуживает территорию в 350 тысяч квадратных километров с населением свыше 17 миллионов человек. В зоне ее действия - 11 субъектов Российской Федерации.

В Российской Федерации более 40% всех грузоперевозок приходится на железнодорожный транспорт. Железные дороги России являются главной артерией движения грузопотоков на дальние и средние расстояния. В то время как более 50% мировых грузоперевозок осуществляется автомобильным транспортом, в России на долю автоперевозок приходится не более 20% валового грузооборота.

Железнодорожный комплекс исторически имеет особое значение для России. Предприятия ведущих отраслей экономики тесно связаны с общей сетью железных дорог. Технология многих обрабатывающих и перерабатывающих предприятий напрямую зависит от четкости работы железнодорожников, осуществляющих прямые подачи вагонов с сырьем и вывоз готовой продукции.

Для выполнения поставленных задач на СКЖД создан Логистический центр как структурное подразделение Дорожного центра фирменного транспортного обслуживания (ДЦФТО). Внедрение логистических технологий на дороге осуществляется с отработкой ее на экспортных грузопотоках, зарождающихся на нашей дороге (удобрения, зерно, металл, нефть и нефтепродукты).

ДЦФТО в рамках одобренной правительством Российской Федерации программы реструктуризации железнодорожной отрасли проводит мероприятия по созданию конкурентной среды в сфере железнодорожных перевозок и готовит предложения по совершенствованию технологии грузовых перевозок. Создана рабочая группа по работе с компаниями-операторами.

Создание СКЖД в 2005 году логистического цент­ра способствовало улучшению эк­сплуатационной работы припорто­вых станций и дороги в целом.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]