Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

archive-2015-12-02_22-03-58 / выпуск новостей 3

.rtf
Скачиваний:
13
Добавлен:
28.03.2016
Размер:
9.19 Кб
Скачать

Добрый день уважаемые радиослушатели! В эфире "Вести FM" Арман Мкртчян с самыми свежими и актуальными новостями на данную минуту с которыми я вас сейчас и познакомлю.

Серия терактов в Париже

В пятницу вечером в столице Франции Париже произошли ряд террористических актов. В частности, были обстреляны посетители ресторана в одном из округов Парижа. Вблизи стадиона "Стад де Франс" прогремели взрывы во время товарищеского матча между сборными Франции и Германии, на котором присутствовал президент Франции Франсуа Олланд. Вдобавок, в театре "Батаклан" во время рок-концерта, террористами были захвачены заложники. Число жертв в настоящее время уточняется.

Мы от имени нашей радиокомпании приносим наши соболезнования!

Легкая атлетика может быть не представлена на Олимпиаде в Рио

Деятельность Международной ассоциации легкоатлетических федераций может быть приостановлена, а легкая атлетика вероятно будет исключена из программы Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом заявил член Независимой антидопинговой комиссии Ричард Макларен. Напомним, что ранее временно было приостановлена членство во Всероссийской федерации легкой атлетики из-за положительных допинг-проб у множество российских легкоатлетов.

Президент РФ Владимир Путин прибыл на саммит G20

Президент России Владимир Путин прибыл в Анталью на саммит "двадцатки", проходящий с 15 по 16 ноября. Одной из главных тем для обсуждения будет борьба с терроризмом, а также снижение безработицы, глобальное потепление и вопросы глобальной экономики. Кроме этого у главы будет ряд неформальных встреч, в частности с лидерами БРИКС и президентом США Бараком Обамой.

Евтушенко вручили престижную премию Китая

Величайший российский поэт Евгений Евтушенко 15 ноября получил престижную китайскую премию "Чжункунь" за неоценимый вклад в мировую поэзию. Церемония вручения проходило в Пекинском университете, а во время награждения поэт прочитал отрывки из своих стихов.

Одинокие пожилые супруги вызвали полицейских на чашечку чая.

В Манчестере пожилая пара вызвала наряд чтобы попить с ними чаю. 95-летняя женщина позвонила в полицию и сказала, что её мужу стало плохо. Приехав по указанному адресу выяснилось, что их вызвали чтобы утолить тоску и отчаяния. По словам супругов, они живут в полном одиночестве и им не с кем поговорить. Отряду полиции ничего не оставалось, как составить им компанию.

Вот и все новости дорогие радиослушатели. Оставайтесь на нашей волне и будьте счастливы!

Соседние файлы в папке archive-2015-12-02_22-03-58