Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
obschaya_kharakteristika.docx
Скачиваний:
101
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
49.84 Кб
Скачать

22

Содержание

Общая характеристика предприятия 3

Раздел 1. Организация наличного и безналичного денежного обращения рф 5

1.1. Правила организации наличного денежного и безналичного обращения РФ 5

1.2. Прогнозирование наличного денежного оборота 6

Раздел 2. Ведение кассовых операций и условия работы с денежной наличностью 8

2.1. Организация кассовой работы на предприятии 8

В ООО ТД « СОиР» используется расчет кассового лимита при отсутствии наличной выручки: L = R / P * N. 9

2.2. Порядок совершения операций с наличными деньгами и безналичными расчетами 11

2.3. Организация работы с неплатежными, сомнительными и имеющие признаки подделки денежной наличностью 12

2.4. Организация работы на контрольно – кассовых машинах (ККМ) 14

2.5. Организация работы в 1С. 16

2.6. Ревизия ценностей и проверка организации кассовой работы. Ответственность за нарушения кассовой дисциплины 18

Список использованной литературы 21

Общая характеристика предприятия

Полное наименование организации общество с ограниченной ответственностью торговый дом «СОиР»

Дата начала деятельности предприятия 16 июля 2010 года

Адрес 423800, Республика Татарстан (Татарстан), г. Набережные Челны, Ремонтный проезд 41.

Компания ООО ТД «СОиР» осуществляет деятельность по производству неэлектрических печей, горелок и устройств для них.

Организация «СОиР» применяет упрощенную систему налогообложения, уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и иные налоги в соответствии с общим режимом налогообложения.

Выдержка из устава ООО ТД «СОиР»: Устав - есть учредительный документ общества закрытого типа созданного путём учреждения единственным Учредителем в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах». Общество – юридическое лицо по законодательству России имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на самостоятельном балансе, отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанность, быть истцом и ответчиком в суде. Уставный капитал Общества в размере 10.000 рублей разделён на 100 обыкновенных именных акций выпущенных в бездокументарной форме. Номинальная стоимость Акций одинакова – 100 рублей каждая. Каждая обыкновенная Акция предоставляет Акционеру – её владельцу одинаковый объём прав, предусмотренный действующим законодательством и удостоверяемый Решением о выпуске Акций, в частности, право:

- на получение части прибыли Общества в виде дивидендов;

- на участие в управлении Обществом;

- на часть имущества, остающегося после ликвидации Общества.

Акционеры пользуются преимущественным правом приобретения Акций, продаваемых другими Акционерами. Акционер вправе, в соответствии с Законом, получать информацию о деятельности Общества и знакомиться с его документами, которые должны быть представлены ему для ознакомления по месту нахождения Генерального директора в течение 7 дней со дня предъявления требования.

Резервный фонд Общество образует путём обязательных ежегодных отчислений в размере 5% от чистой прибыли до достижения им 15% Уставного капитала.

В ООО ТД «СОиР» бухгалтерскую службу как структурное подразделение возглавляет главный бухгалтер. Форма ведения бухгалтерского учета журнально-ордерная. Учетная политика в ООО ТД «СОиР» ведется следующим образом:

На основании Федерального закона от 21.11.96 № 129-ФЗ «О бухгалтерском учете», Положении по бухгалтерскому учету "Учетная политика предприятия", утвержденным приказом Минфина РФ от 06 октября 2008 года N 106н, Налогового кодекса РФ и иных законодательных и нормативных актов. В организации применяется упрощенная система налогообложения с выбранным в 2010 году объектом налогообложения Доходы. Применяется метод учета дохода - кассовый. Книгу учета доходов и расходов ведут в электронном виде. Ведут бухгалтерский учет только по объектам основных средств и нематериальных активов в связи с отсутствием необходимости ведения учета всех хозяйственных операций. Применяют линейный способ начисления амортизации по всем объектам основных средств. Применяют линейный способ начисления амортизации по всем объектам нематериальных активов. Применяют формы регистров для учета объектов основных средств и нематериальных активов на основе бухгалтерских регистров. Отражают пенсионные взносы и пособия по временной нетрудоспособности, на которые уменьшается объект налогообложения «Доход» с применением регистров бухгалтерского учета. Уменьшают налог к уплате, предусмотренный при упрощенной системе, на пенсионные взносы, уплаченные до конца отчетного (налогового) периода. Контроль над соблюдением положений учетной политики возложить на главного бухгалтера.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]