Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otch.doc
Скачиваний:
12
Добавлен:
11.11.2019
Размер:
87.04 Кб
Скачать

ЧОУ ВПО «Институт экономики, управления и права (г.Казань)»

Альметьевский филиал.

Отчет по практике

Выполнила: Фролова А.С.

Давлетова Г.М.

Проверила: Бегишева А.А.

Альметьевск 2012 г

Содержание:

Введение.......................................................................................... 3

1.Характеристика предприятия........................................................4

2.Структура лаборатории................................................................6

3.Список литературы........................................................................13

Приложение

Введение.

Практика – одна из важнейших составляющих профессиональной подготовки студента. Практика является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования.

С 16 апреля по 30 июня 2012 года мы проходили практику по профилю специальности в Юго-Восточном территориальном управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ. 423450. ул. Аминова 9а. В Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Начальником которого является- Низамов Рамиль Ханифович. Цель данной практики — углубить и закрепить научно-теоретические знания по выбранной мною специальности, выработать навыки практической и частично исследовательской работы.

1. Характеристика предприятия.

1.1. Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан (далее - Министерство) является органом исполнительной власти Республики Татарстан, осуществляющим государственное управление и реализующим государственную политику в области охраны окружающей среды по вопросам, отнесенным к его полномочиям, на территории Республики Татарстан.

1.2. Министерство руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Татарстан, федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами Республики Татарстан, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Президента Республики Татарстан, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Кабинета Министров Республики Татарстан, решениями Государственного Совета Республики Татарстан, другими нормативными правовыми актами, регулирующими отношения в области охраны окружающей среды, и настоящим Положением.

1.3. В систему управления Министерства входят его территориальные органы, иные органы, деятельность которых связана с реализацией природоохранных функций, а также учреждения и иные организации, обеспечивающие его (их) деятельность.

1.4. Министерство осуществляет свою деятельность непосредственно или через свои территориальные органы во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти Республики Татарстан, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.

Основными задачами Министерства в пределах его полномочий являются:

обеспечение реализации права граждан на благоприятную окружающую среду;

обеспечение экологической безопасности;

предотвращение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду;

формирование и реализация природоохранных программ и проектов;

Функции и полномочия Министерства

Министерство несет ответственность за осуществление следующих основных функций:

управление в области использования природных ресурсов, охраны окружающей среды;

управление в области охраны атмосферного воздуха;

обеспечение радиационной безопасности в установленном порядке;

государственный надзор в области охраны атмосферного воздуха на объектах хозяйственной и иной деятельности, подлежащих региональному государственному экологическому надзору;

государственный надзор в области обращения с отходами на объектах хозяйственной и иной деятельности, подлежащих региональному государственному экологическому надзору;

контроль в установленном порядке за радиационной обстановкой в Республике Татарстан;

региональный государственный надзор за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр в отношении участков недр местного значения;

контроль в установленном порядке платы за негативное воздействие на окружающую среду по объектам хозяйственной и иной деятельности, за исключением объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому контролю;

организация проведения в установленном порядке государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, геологической, экономической и экологической.

Также одним из подразделений Юго-Восточного Территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, является Специализированная инспекция аналитического контроля – ЮВСИАК.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]