Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
6.docx
Скачиваний:
21
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
2.26 Mб
Скачать

Полочные стеллажи

Полочные стеллажи без преувеличения можно отнести к самым распространенным системам складского хранения с ручной обработкой груза ввиду их универсальности, относительно низкой стоимости, простоте конструкции, легкости монтажа и демонтажа. Стеллажи предназначены для установки внутри помещений : на складах, в офисах, гаражах, на дачах, балконах. Конструкция стеллажа позволяет изменять конфигурацию в зависимости от дополнительных требований, что положительно сказывается на оптимальном использовании полезной площади помещения. Полочные стеллажи выгодно сочетают надёжность, эстетичность и практичность, они не боятся влаги и перепадов температур. Этот тип стеллажей состоит из вертикальных стоек с перфорацией и горизонтальных полочных элементов, их крепление осуществляется как с помощью болтов, так и с помощью зацепов. Возможность регулирования расстояния между полками и их количеством позволяет найти самое оптимальное решение для хранения грузов. Полочные стеллажи подразделяются на легкие и среднегрузовые.

Стеллажи серии ms и sb

Среднегрузовые

Оцинкованные стеллажи «Универсал» Паллетные стеллажи

Бурное развитие рынка строительства, логистики, торговли и смежных отраслей определяют высокий спрос на качественное складское оборудование. Паллетные стеллажи доказали эффективность и безопасность использования, благодаря особенностям конструкции, стеллажи можно комбинировать между собой, создавая полноценные комплексы, идеально подходящие под особенности складского помещения. Это повышает эффективность использования площадей и позволяет систематизировать распределение продукции на хранение. Стеллажи паллетные предназначены для хранения широкой номенклатуры тарно-штучных и пакетированных грузов, уложенных на поддоны или в производственную и ящичную тару. Климатическое исполнение и категория размещения стеллажа – помещения с температурой окружающей среды от -30 до +40 градусов по Цельсию. В свою очередь, паллетные стеллажи подразделяются на фронтальные, глубинные (drive-in) и гравитационные.

Глубинные (drive-in)

Фронтальные

Гравитационные Мезонины

Стеллаж типа «мезонин» - это система, предназначенная для складирования широкого спектра товаров. Мезонинные стеллажи представляют собой многоэтажную (два и более этажей) систему полочных стеллажей, которые на требуемой высоте перекрыты настилами, по которым перемещаются люди и средства малой механизации. Особенно эффективен мезонин в том случае, когда необходимо хранить штучные товары большого ассортимента. Мезонин можно использовать как для зоны хранения товара, так и для зоны комплектации. Пространство над основным уровнем складирования не пустует, несущие конструкции позволяют организовать дополнительную складскую зону над нижними ярусами. На таких конструкциях, наряду со стеллажами можно создавать и другие объекты, такие как раздевалки, подсобные помещения, офисы и прочее. Мезонины имеют в своем составе межэтажные перекрытия, лестницы, переходные площадки и позволяют использовать такие конструкции на малой площади помещения. Высота складирования определяется высотой помещения, благодаря чему максимально используется пространство с высокими потолками. Загрузка и выгрузка товаров с мезонина может производиться вручную, с применением вилочных погрузчиков, с помощью лифтов и конвейеров. Существуют мезонины на основе стеллажей, а так же платформы на колоннах.