Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Синтия Л. Барон, Дэниел Пек Цифровая фотография для начинающих

.pdf
Скачиваний:
55
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
16.81 Mб
Скачать

2. Покупка принадлежностей для вашего фотоаппарата

35

Нужны ли вам дополнительные аксессуары?

В зависимости от ваших нужд и целей, вам может понадобиться приобрести несколько дополнительных аксессуаров в дополнение к арсеналу вашего цифрового фотоаппарата. Из перечисленных ниже элементов лишь сумка для фотоаппарата действительно необходима. Остальные принадлежности отвечают индивидуальным потребностям, любая из них может быть просто вещью, необходимой вам для улучшения ваших фотографий или повышения вашего опыта в работе с цифровой фотографией.

Сумки для фотоаппаратов

Поскольку вы вложили значительную сумму в ваш цифровой фотоаппарат, имеет смысл потратить несколько дополнительных долларов, чтобы сохранить его в безопасности и надежно работающим. Хорошая сумка для фотоаппарата защитит ваши вложения от стихий, не говоря уже об неприятных ударах. Сумки варьируются в размерах от маленьких, которые можно повесить на ваш пояс, до рюкзаков большого размера, в которых можно носить ваш ланч или даже лэптоп. Ищите сумку с хорошей набивкой и достаточным местом для батарей, запоминающих карт и других аксессуаров (смотрите рисунок 2.9).

Рисунок 2.9.

Хорошая сумка для фотоаппарата удобна и является надежной защитой вашего дорогого оборудования

Объективы

Некоторые цифровые фотоаппараты позволяют вам использовать адаптер для объектива. Адаптер прикрепляется к передней части объектива, обычно ввинчиваясь в него. Вы можете приобрести адаптеры, которые приближают объект (телеобъектив) или отодвигают объект для охвата большей области (широкоугольные). Адаптеры, к сожалению, вносят искажения в ваши снимки, так что вы, возможно, захотите протестировать его перед тем, как тратить свои с трудом заработанные деньги. Вы можете обнаружить, что многие фотоаппараты даже не