Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Синтия Л. Барон, Дэниел Пек Цифровая фотография для начинающих

.pdf
Скачиваний:
55
Добавлен:
26.03.2016
Размер:
16.81 Mб
Скачать

12

Фотопроекты

Одно большое отличие пленочной фотографии от цифровой может быть выражено двумя словами: постоянное веселье.

Пленочное изображение существует только как негатив и отпечаток или слайд. Если вы хотите сделать что-либо, кроме обрамления фотографии, вам придется отнести фотографию в профессиональную службу или отсканировать ее на компьютере. Но цифровые фотографии уже в компьютерном формате. Создание их копий ничего не стоит, и после изменения и сохранения вы можете использовать их практически любым вообразимым способом: превратить их в подарки или открытки или добавить их в кино, создать из них художественные произведения или забавные карикатуры.

Интересно? В данной главе описывается ряд типовых проектов, связанных с использованием ваших цифровых фотографиях.

Создание футболок с картинками

Любое изображение, которое вы можете распечатать, вы можете поместить на футболку. Хотя вы не сможете распечатать непосредственно с вашего компьютера на саму футболку, у вас есть возможность распечатки на специальную переводную бумагу. Вы можете купить специальную бумагу в любом магазине, который продает обычную бумагу для вашего принтера. Или вы можете купить все одновременно: Epson, например, продает футболки различных размеров, которые вы можете купить при заказе переводной бумаги. После того как вы распечатаете фотографию (а также текст или дополнительные элементы, добавленные вами) на этой бумаге, все, что вам придется сделать, это перенести изображение с помощью утюга на футболку или рубашку. Очень быстро вы получите абсолютно уникальный, но недорогой подарок.

Чтобы получить футболку с минимальными усилиями, постирайте, высушите и прогладьте ее, прежде чем начинать. Складки могут затруднить вашу задачу по выравниванию фотографии на рубашке.

Если вы делаете более одной футболки, все это выравнивание и глажка могут стать утомительными. И переводные картинки, хотя они предоставляют мгновенное вознаграждение, недолговечны. Они начинают блекнуть, как только вы