Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Требования к оформлению - ВКР, Отчет по практике, Курсовая, Контрольная, Реферат, ДТЗ, РАР, Эссе.docx
Скачиваний:
35
Добавлен:
24.03.2016
Размер:
104.71 Кб
Скачать

Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение

высшего образования

«Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

(Финуниверситет)

Санкт-Петербургский филиал Финуниверситета

Финансово-экономический факультет

Кафедра «Экономика и финансы»

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ, ОТЧЕТОВ ПО ПРАКТИКЕ, КУРСОВЫХ РАБОТ, КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ, РЕФЕРАТОВ, ДОМАШНИХ ТВОРЧЕСКИХ ЗАДАИЙ, РАСЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКИХ РАБОТ, ЭССЕ

Для студентов, обучающихся по направлению

080100.62 «Экономика», профиль «Финансы и кредит»

(программа подготовки бакалавров)

Одобрено кафедрой «Экономика и финансы»

протокол №8 от 23.03.2015г.

Санкт-Петербург 2015

  1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ РАБОТЫ

  1. Самостоятельные работы студентов оформляются в соответствии с ГОСТ 7.32-2001 в ред. Изменения №1 от 01.12.2005, ИУС №12, 2005 «Отчет о научно-исследовательской работе»; ГОСТ 7.1 – 2003 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления»; ГОСТ 7.82 – 2001 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание электронных ресурсов. Общие требования и правила составления»; ГОСТ 7.0.5-2008 «Библиографическая ссылка».

  2. Работа должна быть выполнена с использованием компьютера и напечатана на одной стороне листа белой нелинованной бумаги формата А4. Выпускная квалификационная работа обязательно брошюруется. Остальные работы предоставляются на кафедру сшитые папкой-скоросшивателем.

  3. Цвет шрифта – черный. Размер шрифта (кегль) – 14. Тип шрифта –Times New Roman.

Шрифт печати должен быть четким, черного цвета, одинаковым по всему объему текста. Разрешается использовать полужирный шрифт при выделении заголовков структурных частей работы (кроме выпускной квалификационной работы – в ней применение полужирного шрифта не допускается).

  1. Текст работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм. Размер абзацного отступа - 1,25 см. Межстрочный интервал – полуторный. Выравнивание текста – по ширине.

  2. Страницы работы нумеруются арабскими цифрами (нумерация сквозная по всему тексту). Номер страницы ставится в центре нижнего поля листа без точки. Размер шрифта (кегль) – 12. Тип шрифта – Times New Roman. Титульный лист включается в общую нумерацию, номер на нем не ставится. Все страницы, начиная с 3-й (ВЕДЕНИЕ), нумеруются.

  3. Для оформления сносок используется одинарный интервал. Размер шрифта (кегль) – 12. Тип шрифта – Times New Roman.

  4. В работе допускается использовать только маркер «дефис».

  5. В тексте используется «короткое тире», его клавиатурное сочетание в MS Word – Ctrl + минус на дополнительной клавиатуре.

  6. Используются «кавычки-елочки», для вложенных кавычек – "кавычки-лапочки".

  1. Оформление оглавления

  1. Оглавление работы должно быть автособираемым. Не допускается заполнение оглавления вручную.

  2. Для того чтобы создать автособираемое оглавление в MS World (для версий Microsoft Word 2007 и выше) необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Пронумеруйте страницы своей работы;

  2. Подготовьте текст документа – выберите те названия глав и другие заголовки, которые необходимо включить в оглавление работы;

  3. После того, как выбраны названия глав и заголовки, к ним необходимо применить определенные стили. Эти стили доступны на вкладке «Главная» в группе «Стили». Для каждой главы и заголовка выполните указанные ниже действия:

  • Поместите курсор в название главы или заголовок.

  • В группе «Стили» выберите пункт «Заголовок 1» для высшего уровня (например, для названия главы), «Заголовок 2» – для следующего уровня (это может быть заголовок раздела), и «Заголовок 3» – для подзаголовка.

  • Установите курсор в том месте, где хотите разместить оглавление.

  • На вкладке «Ссылки» нажмите кнопку Оглавление.

  • Выберите вариант «Автособираемое оглавление 1» или «Автособираемое оглавление 2».

Ваше оглавление готово.

  1. В случае если были изменены заголовки в документе - необходимо обновить и оглавление. Для этого на вкладке «Ссылки» в группе «Оглавление» нажмите кнопку «Обновить таблицу». Выберите вариант обновления – «Оглавление целиком». Если же изменились только номера страниц - выберите вариант обновления «Только номера страниц».

  2. Пример оглавления приведен в Приложении А.