Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Метода по контр. раб.№2 Бухгалтерское дело №2.doc
Скачиваний:
19
Добавлен:
24.03.2016
Размер:
111.62 Кб
Скачать

Федеральное государственное бюджетное образовательное

учреждение высшего профессионального образования

ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Финансовый университет)

Кафедра «Бухгалтерский учет в

коммерческих организациях»

БУХГАЛТЕРСКОЕ ДЕЛО

Методические указания по выполнению

контрольной работы

Для самостоятельной работы студентов,

обучающихся по направлению 080100. 62 «Экономика»

профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

(заочная форма обучения)

Ярославль 2015

УДК 657 (073)

ББК 65.052

Л 69

Обсуждены на заседании кафедры «Экономика и финансы»

Ярославского филиала Финуниверситета при Правительстве РФ

(протокол № от 2015 г.)

Рекомендовано Ученым советом

Ярославского филиала Финуниверситета при Правительстве РФ

(протокол № от 2015 г.)

Логинова Т.В.

Бухгалтерское дело. Методические указания по выполнению контрольной работы для самостоятельной работы студентов, обучающихся по направлению 080100.62 «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». - М.: Ярославский филиал Финансового университета, 2015.

© Логинова Т.В., 2015

© Финансовый университет, 2015

3

  1. Цель выполнения контрольной работы

Контрольная работа по дисциплине «Бухгалтерское дело» выполняется студентами, обучающимися по направлению 080100. 62 «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Методические указания по контрольной работе подготовлены в соответствии с программой дисциплины и учебным планом Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Цель выполнения контрольной работы – оценка и закрепление полученных студентами теоретических знаний в области бухгалтерского (финансового) учета, бухгалтерского (управленческого) учета, бухгалтерской (финансовой) отчетности, внутреннего и внешнего аудита, контроля и ревизии, комплексного экономического анализа хозяйственной деятельности, налогообложения, компьютеризации учета и аудита, а также расширение практических навыков по организации бухгалтерского дела в экономических субъектах различных организационно – правовых форм и видов деятельности.

2. Содержание контрольной работы

Контрольное задание состоит из решения конкретных заданий по программе курса: практическое задание и практическая ситуация, которые студент выполняет в соответствии с последней цифрой номера зачетной книжки (таблица 1). Данная часть работы включает разработку документов на примере практики конкретной организации.

При выполнении заданий необходимо использовать законодательные акты и нормативные документы, регламентирующие финансово – хозяйствующую деятельность экономических субъектов различных

4

организационно – правовых форм и видов деятельности, а также материалы справочно – правовых систем «КонсультантПлюс» и «Гарант».

Контрольная работа должна быть набрана на компьютере, 14 размером шрифта «Times New Roman» с полуторным межстрочным интервалом, абзацный отступ 1,25. Поля работы: вверху и внизу – 2 см, слева – 3 см, справа – 1,5 см. Страницы работы необходимо пронумеровать. В конце должен быть список использованной литературы, имеющий не менее 12-15 источников, включая правовые нормативные акты и другие источники литературы. Сведения об источниках необходимо давать в соответствии с предъявляемыми требованиями (фамилия и инициалы автора, название, место издания, название издательства, год издания, количество страниц).

Все источники литературы объединяются в группы:

- нормативно – инструктивные материалы;

- научная и учебная литература (учебники, монографии, другие книги, журнальные статьи) в алфавитном порядке по фамилиям и инициалам авторов изданий.

После списка литературы должна стоять подпись студента и дата сдачи контрольной работы на проверку преподавателю.

Рекомендуется иллюстрировать материал работы графиками, диаграммами, рисунками, схемами и таблицами. При использовании в контрольной работе опубликованных цифровых и иных материалов следует давать ссылки на источники, из которых они заимствованы (по списку литературы).

Контрольная работа, не отвечающая требованиям или выполненная небрежно, написанная неразборчиво, содержащая стилистические и

5

грамматические ошибки, а также выполненная на основании устаревшей нормативно – правовой базы, возвращается на доработку. Повторно

выполненную работу следует представлять на рецензирование вместе с первоначальным вариантом работы.