Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kontrakt.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
22.03.2016
Размер:
68.1 Кб
Скачать

Контракт перевозки грузов автомобильным транспортом по территории между Россией и Германией № 011/02/02

  « 25» марта 2015 г. г. Нижний Новгород-Германия

 

ОАО "Металлоторг" (Нижний Новгород) , далее «Экспедитор», в лице генерального директора Е.Афонина, действующего на основании Устава, с одной стороны, фирмой"Дойче-Фест-Альпине" (Германия), далее «Перевозчик» в лице с другой стороны, заключили настоящий Договор, далее «Договор» о нижеследующем:

1. Предмет контракта

Перевозчик осуществляет перевозку грузов, предоставляемых Экспедитором, на основании транспортной Заявки, далее «Заявка», по территории Российской Федерации автомобильным транспортом. Экспедитор содействует осуществлению перевозок грузов и своевременно оплачивает услуги, оказываемые Перевозчиком.

2.Общие положения

2.1 Экспедитор выступает от имени и по поручению Отправителя груза или Получателя груза, с которыми имеет прямые Договора, и которые являются самостоятельными юридическими лицами.

2.2. Перевозчик выступает от своего имени и по поручению организаций и лиц, с которыми имеет прямые Договора, и которые являются самостоятельными юридическими лицами или владельцами автотранспортных средств.

2.3. Перевозки грузов выполняются в соответствии с Уставом автомобильного Транспорта Российской Федерации, Гражданским Кодексом РФ, Законами и иными нормативными актами РФ, а также, условиями Договора и Заявки.

2.4. Каждая перевозка грузов производится Перевозчиком на основании отдельной Заявки, предоставляемой Экспедитором в письменной форме по факсимильной связи (или электронной почте). Заявка является неотъемлемой частью Договора.

2.5. Подтверждением факта оказания услуги является оригинал товарно-транспортной накладной установленного образца с отметками получателя груза.

2.6. Каждая из Сторон обязана охранять коммерческие интересы друг друга, соблюдая строгую нейтральность в отношениях с ее клиентами и не разглашая получаемую коммерческую информацию.

3. Условия перевозок

3.1. Экспедитор информирует Перевозчика о сроках и объемах предстоящих перевозок, количестве и требуемом типе подвижного состава. Информация передается по факсу (или электронной почте) в виде Заявки, содержащей следующие данные:

  наименование и адреса отправителя и получателя груза;

 точные адреса мест погрузки и разгрузки груза;

  ответственных лиц за погрузку/разгрузку;

  наименование, вес и объем груза, его особые свойства, способ погрузки и другие особенности перевозки

груза;

  дата и время подачи автотранспорта под погрузку/разгрузку, срок доставки груза;

  сумма фрахта, форма и сроки оплаты;

  ответственность Сторон.

3.2. Перевозчик передает Экспедитору по факсу (или электронной почте) письменное подтверждение принятия Заявки к исполнению с указанием следующего:

  данные Перевозчика (наименование, адрес, контактный телефон, банковские реквизиты);

  марка, тип, государственный номер подвижного состава;

  паспортные данные и телефоны водителей.

3.3. Груз считается принятым к перевозке, только при подтверждении Заявки обеими Сторонами. Перевозчик обязан подтвердить Заявку в любом случае до начала Загрузки. Все устные договоренности Сторон должны фиксироваться в Заявке до ее подтверждения или дополнительного подтверждаться Сторонами. Если перевозчик не подтверждает переданную ему Заявку в разумный срок, то Экспедитор вправе отказаться от услуг Перевозчика, предварительно уведомив его об этом.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]