Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otvety_iomo.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
21.03.2016
Размер:
100.35 Кб
Скачать
  1. Информационная война ( англ. Information War ) - исп и управление инф с целью получения конкурентоспособной превосходства над противником.

ИВ может включать в себя сбор тактической инф, обесп безопасности собственных инф ресурсов, распространения пропаганды или дезинформации, чтобы деморализовать противника и населения, подрыв качества информации противника и предупреждения возможности сбора информации противником. Часто ИС ведется в комплексе с кибер и психологической войны с целью более широкого охвата целей, привлекая радиоэлектронную борьбу и сетевые технологии.

Основным средством ведения ИВ является инф оружие. ИС ведется путем инф операций.

Сегодня информация набирает материальную форму и владения ею становится очень желанным. К реализации любые, вполне «материальные», решение сегодня испытываются в информационной области. И их результаты становятся решающими.

  1. Информационная среда общества - совокупность технико-технологических, социально-политических, экономических и социально-культурных компонентов, факторов и условий, при которых информация и знания становятся реальным и эффективным ресурсом социально-экономического и духовного развития России.

  1. Российская модель Принцип: расширение и углубление информатизации всех сфер жизни, ориентация общественного сознания на особенности жизни в информационном обществе, формирование рынка информационных продуктов и универсальных информационных услуг, обучение разных категорий населения умению получать и эффективно использовать информацию

Приоритеты:

  • осуществить информатизацию всей системы общего и специального образования;

  • сформировать и развивать индустрию информационных и коммуникационных услуг;

  • обеспечить сферу информационных услуг духовным содержанием, отвечающим российским культурно-историческим традициям, в том числе организация мощного русскоязычного сектора в Интернете.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]