Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

rebuilt.2warz / pulya

.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
20.03.2016
Размер:
15.64 Кб
Скачать

"Выстрел царапает в кровь воздух.

Вспомни завет про любовь, оорs, поздно! "

Не совсем понятен смысл слов "завет про любовь". К чему он тут?

В одной оч известной книжке написано "Возлюби ближнего своего". 2000 лет человечество старательно штудирует это дополненное и переработанное издание, а толку никакого. Также все убивают друг друга разными способами, на разных уровнях.

"Вспомни завет про любовь" - это слова очередного проповедника, прерванные очередным же убийством. И не важно искренен ли проповедник или это его бизнесс, результат такой же.

"Выстрел царапает в кровь воздух" - просто аллегория. По мне, так очень красивая

Цитата:Пуля

В незыблемости пребывает ведающий убиением, который подвергает смерти. Убивать вместо него - это все равно как попытаться что-либо вытесывать, вообразив себя великим плотником. Скорей всего поранишь только свои руки.

(Лао Цзы «Дао Де Дзин», глава 74)

шось недоганяю я смысл первого предложения, даже словарь не помогает

Это ж Даосизм. Какие нафиг словари. Дао Де Дзин это всего лишь 80 маленьких глав, строчек по 7-8 в среднем. А толкования к ним занимают целые книги.

Я для себя толкую её так: та сила, которая имеет право убивать (имеется ввиду природа, применительно к телу - физиология) абсолютно нейтральна в своём выборе. И это не дело человека, пробовать взять на себя подобную функцию. Тот кто всётки берёт на себя смелось (по другому - глупость) причинять вред другому, обязательно расплатится за это, так или иначе. Притом это оносится не только к убийству. Даже ударить человека нельзя, всё вернётся неприятными обсоятельствами, нервами, болезнями.

1."Заживо свёрнутый в кровь воздух "- просто аллегория иль чёто всётаки там есть?

1. Пуля вся построена на такой аллегории, что пуля, до того как пробить кому-инть череп разрушает всячески воздух. Она его царапает в кровь. Я прям вижу как она летит и разрезает воздух, оставляя кровавый шрам. (Будь у нас много денег, мона было бы таакой клип снять...) Ну а в третьем припеве изрезанная атмосфера превращается в кровавое месиво, которое естественно сворачивается, как и любая другая здоровая кровь. Почему заживо думаю и так понятно.

"Диктатура баллистики"...

Когда первый раз воспринял на слух, опказалось что довольно необычное словосочетание. Сам в жизни связан с оружием по работе. Каждые четвёртые сутки вот беру ствол в руки и вешаю в кабуру на ремень...

А ведь пуля и вправду дура...

Всё можно исправить пока нет трупа...(с)

Кэш, как тебе в голову пршло использовать в тексте песни такое необычное словосочетание?

Невозможно зафиксировать момент, когда в голову приходит удачное словосочетание. Можно только зафиксить само словосочетание. Была идея песни в принципе, ну и такая устойчивая идиома, как "Пуля-дура" естественно напрашивалась, а вот "Диктатура баллистики"... как то родилось в процессе мышления. Ведь это уже действительно диктатура, когда пуля покинула ствол, уже ничего не попишешь...

Где-то у меня есть четверостишие... ща... просто в тему вспомнилось:

Я успел разглядеть в этой круговерти

Пулю, когда она к голове подлетала.

Ничего особенного - тупой посланник смерти,

Облачённый в примитивный кусок металла.

Соседние файлы в папке rebuilt.2warz