Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Подборка статей сайта Improvement.ru_доп / Стрелкова Ольга Фейерверк ежедневников

.docx
Скачиваний:
22
Добавлен:
16.03.2016
Размер:
12.46 Кб
Скачать

Фейерверк ежедневников

В полку ежедневников по методу Глеба Архангельского прибыло. Появился планшетный ежедневник на спирали, формата A4, маленький карманный "классического" образца с белой обложкой и подарочный вариант. Чем каждый из них интересен?

Напоминаем, что ежедневник по методу Глеба Архангельского - это не просто набор пустографок для прямолинейного хронологического планирования, но и учебно-тренинговое пособие, которое помогает вам совершенствовать свои ТМ-навыки каждый день. Каждая страница представляет собой бланк-планировщик дня, скроенный совершенно особенным способом. Половина страницы отведена под классическую хронологическую пустографку, туда нужно заносить "жесткие встречи", строго привязанные к определенному времени (визит к врачу, родительское собрание, семинар, совещание, поход в театр). Другая половина предназначена для "гибких задач", которые надо выполнить в течение дня, но не обязательно в строго определенное время. В начале бланка дня есть три важные горизонтальные графы. Восклицательный знак обозначает "главное дело дня", самую приоритетную задачу на сегодня. Лягушка напоминает вам необходимость ее "съесть", традиционная ТМ-техника, предполагающая выполнение мелкого неприятного дела с утра, чтобы потом уже вам было "море по колено". И, наконец, симпатичный слоник напоминает о необходимости выполнить часть важного проекта, который невозможно "съесть за один присест". Это может быть написание диссертации, изучение иностранного языка, фитнес-тренинг, долгосрочный профессиональный проект и т.п.

Но система Глеба Архангельского предполагает не только обязательную программу. В бланке дня есть очень важные графы для обозначения "промежуточной радости", маленького поощрения, которым вы себя вознаградите за удачное выполнение намеченного, и "мемуарника". В строке мемуарника нужно отметить самое лучшее, что, на ваш взгляд, произошло за день.

Если регулярно проходить через все эти "слоны", "лягушки", "восклицательные знаки", не забывая о самопоощрениях и самых радостных событиях, вы сами не заметите, как ваша жизнь станет наполненнее и спокойнее одновременно.

Однако, это еще не все. Важный блок ежедневника - стратегический. В кармашек вложена стратегическая картонка, а таблицы для долгосрочного планирования рассчитаны на 12 лет.

Ежедневник не датирован, и начинать свою праведную ТМ-жизнь можно хоть прямо сейчас.

http://www.alpinabook.ru/Datebook/