Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Подборка статей сайта Improvement.ru_доп / Архангельский Глеб Будем развивать ТМ-портал все вместе!

.docx
Скачиваний:
24
Добавлен:
16.03.2016
Размер:
12.64 Кб
Скачать

Глеб Архангельский

Будем развивать ТМ-портал все вместе!

Дорогие друзья,

В этом году мы отмечаем десятилетие сайта Improvement.ru, ведущего русскоязычного портала по тайм-менеджменту. Теперь мы будем обновляться не раз в неделю, как раньше, а каждый рабочий день.

Главным на Improvement.ru был есть и будет живой обмен живым опытом ТМ-практик, ТМ-приемов, ТМ-находок.

Десять лет назад казалось, что тайм-менеджмент используют только какие-то картонные дидактически-ненастоящие люди из западных руководств. Русских книг еще просто не было, а западный книжный опыт далеко не всегда ложился на нашу действительность или просто был недостаточным для всего многообразия нашей жизни. Люди писали мне длинные письма о том, что у них получается или совсем не приживается, задавали вопросы, рассказывали о том, что они придумывают для того, чтобы улучшить свою жизнь с помощью тайм-менеджмента. Тогда и возникла идея, что лучше все это не хоронить в переписке, дискуссиях на форуме и прочих кулуарах, а делиться своим опытом в виде оформленных заметок/статей.

Виталий Королев приучал свою 10-летнюю дочь к базовым, еще "детским" ТМ-приемам, возникла целая система домашнего воспитания, рассказал об этом в заметке "Тайм-менеджмент детям: история одной игры".

Дмитрий Литвак придумал уникальный календарик-пинарик и поделился со всеми этим супер-эффективным приспособлением. Гульмира Тулешова придумала свою особую доску планирования, которая помогает ей построить весь отдел, и написала крайне полезную статью.

Все всегда делали это бескорыстно, безвозмездно, исключительно из желания распространять ТМ-бациллу и делать нашу жизнь лучше, легче, интереснее, удобнее. Мы гордимся, что за 10 лет существования интернет-ресурса на нем не было опубликовано ни одной оплаченной статьи, все делалось силами настоящих ТМ-энтузиастов.

Наш девиз "Everything has room for Improvement", всегда есть, что еще усовершенствовать, развивать, улучшать. Поэтому мы, как и 10 лет назад, по-прежнему ждем Ваших рассказов о Вашем ТМ-опыте. Не стесняйтесь, если вы не чувствуете себя "настоящим писателем", у нас работают профессионалы, они помогут вам довести статью до ума.

Надеюсь, что в следующем году мы, наконец, выпустим книгу "Золотая коллекция Improvement.ru".

Главный редактор сайта Ольга Стрелкова.

Обращайтесь к ней с любыми идеями по работе сайта, и, конечно, вашими заметками, статьями.

E-mail: ostrelkova@improvement.ru