Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Tonkiy_mir_01_13_09_bitsoznaniya_ru.doc
Скачиваний:
73
Добавлен:
15.03.2016
Размер:
4.79 Mб
Скачать

На связи Тонкий Мир!

Мы бессмертны! Около года Дмитрий Свитнев (ушёл в ТМ 10.10.2006 г.) ежедневно на связи с родителями с помощью средств инструментальной транскоммуникации.

Деятельная жизнь на Другой Стороне продолжается!

Владимир Высоцкий и моряки субмарины «Курск» из Страны Потусторонии.

Что нас ждёт после перехода?

Нью – Йорк январь 2009 г.

Хильдегард Шефер

«Голоса из другого мира» - это название моей книги, опубликованной в 1978 году после проведения исследований по транскоммуникации. Сегодня, десять лет спустя, голоса из другого мира, или, вернее, из другого измерения, отнюдь не исчезли. Узкий и уязвимый путь между земным и потусторонним мирами, по которому мы прежде продвигались благодаря нашей интуиции, стал широким и проходимым мостом. Коммуникация с потусторонним миром, которая была ограничена до этого лишь кассетным магнитофоном, психофоном и диодом, выросла и расширилась с возникновением новых технических устройств и приспособлений. Она также охватила телефон, компьютер и телевидение, так что сегодня, спустя почти тридцать лет иссле­дований, больше не будет корректным говорить о «голосах на магнитной ленте». Этот термин теперь не отвечает имеющимся экспериментам и результатам. Профессор физики д-р ЭрнестЗеньковский впервые ввёл в оборот слово «транскоммуникация», неологизм, который невозможно найти ни в одном словаре или энциклопедии «<транс» -- через, по ту сторону, за пределами). Пожалуй, лучшего определення для существующего на сегодняш­ний день многообразия контактов найти просто невозможно. Исследование феномена голосов, упоминание о котором вызы­вало улыбку или даже смех десять лет назад, и которое ошибочно рассматривалось некоторыми как чепуха или суеверие, тем временем выросло в целый «транскоммуникационный» мост с многообразными эффектами.

Исследования в области транскоммуникации стали широким полем деятельности, на котором активность экспериментаторов не будет, как в прошлом, ограничена одним направлением, но они получат возможность попробовать себя в разных направлениях, согласно их интересам и возможностям. С тех пор как было сказано: «Нет ничего важнее, чем транскоммуника­цuя», эта фраза действительно доказывает свою правоту более чем когда-либо, и я хочу, чтобы моя книга стала призывом присоединиться к нам в сотрудничестве и исследовательской деятельности.

В наше время, с его негативными течениями, нарушающих равновесие построенной на гармонии природы, исследования транскоммуникации могут помочь нам вернуться к тому, чему большинство из нас разучилось: внутреннему миру, осознанию собственных духовных сил, вниманию друг к другу, уважению ко всему живому, глубокому почитанию чудес творения, тому, о чём можно сказать одним словом: любви.

Хильдегард Шефер. Гольдбах, весна 1989 года. «Мост между Мирами», изд. «Невская перспектива» 2005 г.

На связи- потусторонний мир

В середине двадцатого столетия была открыта инструментальная

транскоммуникация- техническая связь с потусторонним миром.

«Неизвестное является сигналом Природы, что наши знания о ней не полны,

Что должно побуждать науку изучать это неизведанное»

Анатолий Акимов, академик РАЕН,

директор Международного института

теоретической и прикладной физики.

Одним из ярчайших феноменов двадцатого века (принявшем значительные масштабы во второй его половине) можно назвать записи так называемых "электронных голосов". Эти голоса, пришедшие сперва через магнитофон и радио, а позже- через другие специально сконструированные устройства, однозначно идентифицировали себя как люди, жившие на Земле в физическом теле, и ныне пребывающие в других измерениях бытия. Тысячи специалистов и исследователей-энтузиастов во всём мире смогли на собственном опыте убедиться в реальности происходящего. Записанные голоса имели большое количество необычных характеристик, и вместе с тем демонстрировали человеческие знания и психологию их обладателей. В последующие годы данный феномен развился как по своим качественным, так и количественным характеристикам,превратившись в то, что получило название "инструментальной транскоммуникации".

В 1952 году отец Пелегрино Эргетти с дипломом по физике элементарных частиц и квантовой физике работал с отцом Джемелли, в то время президентом Понтификальной академии, в лаборатории экспериментальной физики Католического университета Милана. Речь шла о попытках удалить обертоны в записях грегорианских песнопений. В то время магнитофоны использовали не ленту, а нить, и она часто обрывалась. Каждый раз, когда это случалось, отец Джемелли восклицал «О, папа, помоги мне!». Однажды, прослушивая исправленную после обрыва запись, он услышал не григорианские песнопения, а голос собственного отца: «Конечно, я помогу тебе, я же всегда с тобой!». Ошеломленные, оба священнослужителя внимательно проверили слышимость после следующего песнопения. И снова услышали голос отца Джемелли: «Глупыш, неужели ты не видишь, что это я!» Сочтя этот случай весьма важным, Эрнетти увез своего друга в Рим, чтобы поговорить с папой Пием XII. Глава Католической церкви отнесся к их рассказу на удивление благосклонно, сказав следующее: «Будьте спокойны, это научный факт, он не имеет ничего общего со спиритизмом. Записывающий аппарат объективен, он не поддается внушению. Он ловит и регистрирует звуковые волны, откуда бы они ни исходили. Возможно, этот опыт положит начало новым научным исследованиям с целью доказательства существания жизни за чертой смерти».

Фридрих Юргенсон

В 1959 г Фридрих Юргенсон, художник и оперный певец, записывал пение птиц в лесу неподалеку от своего дома в небольшом шведском городке Мольво. При проигрывании записи наряду с трелями и чириканьем он услышал звучный мужской голос, сказавший по-норвежски что-то о "ночном пении птиц" или о "птичьих голосах в ночи". Юргенсон был захвачен настолько, что решил сделать еще несколько записей, и кроме множества других голосов, обнаружил голос своей покойной матери, предостерегающий: "Фридрих, за тобой наблюдают!" "Когда я услышал голос матери, - сказал семидесятилетний Юргенсон, - я убедился, что сделал важное открытие". На международной пресс-конференции Юргенсон проиграл свои записи, а в 1964 г. опубликовал на шведском языке книгу под названием "Голоса Вселенной", отражающую его четырехлетнее изучение феномена голосов из потустороннего мира. Его вторая книга - "Радиоконтакт с мертвыми", опубликованная в 1967 г., была переведена на немецкий и в какой-то момент прочитана психологом, латышом по национальности, доктором Константином Раудивом. Потрясенный перспективой общения с мертвыми, но в меру скептичный, доктор Раудив навестил Юргенсона и изучил его методику записи. Вскоре он сам овладел ею. Проведя множество собственных экспериментов, Раудив привлек внимание всего мира к феномену голосов книгой "Прорыв"(Breakthrough), в которой приводит часть полученных им сообщений двадцати семи тысяч различных голосов. В Соединенных Штатах и Англии записанные на пленку голоса известны как "голоса Раудива". Ученые и инженеры-электронщики подвергали Раудива самым жестким проверкам, пытаясь обнаружить источник его голосов.

Константин Раудив

Раудив никогда не сомневался в том, что слышит мертвых, потому что многие голоса называли свое имя и заявляли, что находятся в другом измерении бытия. Правда, наряду с голосами, записанными на более сложной современной аппаратуре, "голоса Раудива" заметно отличаются от обычной человеческой речи по высоте тона, тембру и силе. А их мягкий, неправильный ритм часто дает особые модуляции. Раудив говорит об этом: "Конструкция фразы подчинена законам, коренным образом отличным от правил обычной речи, и, хотя голоса, кажется, говорят так же, как и мы, анатомия их речевого аппарата должна отличаться от нашей". Раудив полагал: тот факт, что голоса слышны и мы можем понять речь, хотя иногда с трудом, подтверждает их физическое, независимое существование. Самая строгая проверка была произведена незадолго до смерти Раудива. Многие видные ученые и эксперты-электронщики подвергли анализу тысячи записей, сделанных Раудивом. Ни у кого не было сомнений в том, что голоса существуют, - вопросы относились только к их источнику. Большинство инженеров были убеждены, что голоса - это случайно уловленные волны радио и телевидения. Чтобы разрешить сомнения, несколько ученых в марте 1971 г. решили записать "голоса Раудива" в студии звукозаписывающей компании «Pye Records». Инженеры поставили специальную аппаратуру, чтобы перекрыть любое случайное попадание волн радио- и телевещания. В эксперименте использовались лучшие образцы существующей тогда аппаратуры и высококачественная магнитная пленка. Раудив пользовался одним записывающим аппаратом, в то время как другой, соединенный и синхронизированный с ним, служил в качестве контрольного. Раудиву не было разрешено самому заниматься настройкой, все, что он мог делать, это отдавать команды в микрофон. Третий записывающий аппарат, синхронизированный с магнитофоном Раудива, записывал все звуки в студии. Запись "голосов Раудива" шла восемнадцать минут, и никто из присутствующих не слышал ни одного необычного звука. Но, проигрывая ленту снова, ученые обнаружили на ней более сотни голосов, часть из которых была настолько ясно слышна, что не нуждалась в усилении. Эксперты-электронщики были ошеломлены. К тому же контрольный записывающий аппарат не записал абсолютно ничего. "Это невозможно с точки зрения электроники", - признал английский инженер, возглавлявший проверку. Записи Раудива продолжают анализировать до сегодняшнего времени.

В начале 1970-х годов, узнав об опытах Юргенсона в Швеции, в городе Гроссето(Италия) Марселло Бэкки начал эксперименты в области феномена электронных голосов. В своей экспериментальной работе он испытал и протестировал разнообразные устройства и методы. Первоначально он практиковал записи через микрофон, достигнув некоторых обнадеживающих результатов. Через несколько лет голоса значительно улучшились- стали громкими и четкими. В последующие годы он принимал свои контакты посредством старого лампового радио. Его эксперименты проходили в присутствии множества людей( иногда на сеансах присутствовало до семидесяти человек). В настоящее время сеансы проходят следующим образом: он настраивает свое радио на частоту между 7 и 9 МГц в диапазоне коротких волн, на участок, свободный от обычных радиопередач.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]