Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Metodichka_po_kurs_i_dipl__Zdor_A_V_2014.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
10.03.2016
Размер:
225.79 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Школа гуманитарных наук

Кафедра теологии и религиоведения

УЧЕБНО - МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ К НАПИСАНИЮ КУРСОВЫХ

И ДИПЛОМНЫХ РАБОТ

(для студентов отделения теологии и религиоведения)

ВЛАДИВОСТОК

Издательство Дальневосточного университета

2014

ББК

Составитель: Здор А.В., кандидат философских наук, доцент.

Методические рекомендации к написанию курсовых и дипломных работ.

Пособие подготовлено на кафедре теологии и религиоведения ДВФУ. Для студентов очного, заочного и очно-заочного отделений.

© Издательство Дальневосточного университета, 2014

  1. Выбор темы курсовой работы

Курсовая работа имеет своей целью первоначальное приобщение студента к научно-исследовательской работе. На каждом курсе за курсовую работу выставляется отдельная оценка. В методическом кабинете отделения теологии и религиоведения имеется список тем курсовых работ, предлагаемых преподавателями кафедры. Ваш выбор не должен быть поспешным, т.к. выбирая ту или иную тему, Вы тем самым определяете направление своей будущей научной работы вплоть до дипломного сочинения. Дипломное сочинение может быть выполнено на необходимом профессиональном уровне только при условии, если работа над ним ведется в течение всего периода обучения в университете. Поэтому внимательно изучите весь список, прежде чем проставить свою фамилию в графе «студент». Если у Вас возникают сомнения, попросите совета у методиста или кого-либо из преподавателей. Имейте в виду, что переход от преподавателя к преподавателю не допускается.

2.Заявление

Выбрав тему курсовой работы, Вы должны написать заявление на имя зав. кафедрой теологии и религиоведения в соответствии со следующим образцом:

Заведующему кафедрой теологии

и религиоведения архиеп. Вениамину

студента 415 группы Иванова И.И.

Заявление

Прошу утвердить мне следующую тему курсовой работы «Проблема смысла жизни в религиозной и атеистической этике: сравнительный анализ» (научный руководитель – к.ф.н., доц. А.В. Петрова).

Дата

Подпись

Заявление нужно отдать методисту.

3.Консультации с научным руководителем

Выбрав тему, необходимо сразу поставить в известность об этом научного руководителя. Научный руководитель определяет цели и задачи Вашего исследования, намечает примерную структуру работы, рекомендует основную литературу. Вы должны регулярно являться на консультации с научным руководителем и отдавать ему на проверку подготовленные Вами разделы работы. Имеет смысл обсудить с преподавателем не только текущие задачи, но и перспективы Вашей научной работы на последующих курсах. Это необходимо для того, чтобы заранее собирать материал.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]