Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовая работа.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
07.03.2016
Размер:
158.72 Кб
Скачать

6

ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ

Министерство образования Украины

Криворожский технический университет

Кафедра моделирования и программного обеспечения

Курсовая работа

по дисциплине

" Компьютерная схемотехника "

Тема “____________________________”

Для студентов специальности 7.080403

Выполнил:

ст. гр. ПЗАС-__

Ф.И.О.

№ зачетной книжки ________

Принял:

Доктор техн. наук, профессор

Азарян А.А.

Работа допущена к защите _____

Защищена с оценкой __________

Кривой Рог – 2010

Содержание

Курсовая работа 1

по дисциплине 1

" Компьютерная схемотехника " 1

Тема “____________________________” 1

Содержание 2

Цель и задачи курсовой работы 3

1. Указания по оформлению курсовой работы 4

2. Содержание курсовой работы 4

3. Варианты задания 5

ОЗУ 9

4. Выполнение и защита курсовой работы 11

Рекомендуемая литература 12

Журналы по ПК 12

Сайты в интернете 12

Курсовая работа 13

по дисциплине 13

"Схемотехника ЭВМ" 13

Тема “____________________________” 13

Цель и задачи курсовой работы

Цель курсовой работы – формирование и развитие у студентов навыков разработки цифровых автоматов, их функциональной и принципиальной схемы, выбор элементной базы (микросхем) согласно техническим требованиям к разрабатываемому автомату. Кроме того, выполняемая работа позволит студентам систематизировать и закрепить знания по схемотехнике и диагностике функциональных узлов ЭВМ.

В курсовой работе студент должен выполнить ряд конкретных задач, самостоятельно изучить и изложить теоретические вопросы по разработке цифровых автоматов и по диагностике функциональных узлов персонального компьютера. Как разработка цифрового автомата, так и диагностика функциональных узлов персонального компьютера должны сопровождаться разработкой алгоритма, программного обеспечения, а так же подробным изложением работы функциональной и принципиальной схемы исследуемого автомата.

  1. Указания по оформлению курсовой работы

Текст курсовой работы, в том числе алгоритм, функциональная, принципиальная схемы и программное обеспечение цифрового автомата должны быть распечатаны на стандартных листах белой бумаги [298x205 мм].

Текст курсовой работы набирается с использованием текстового редактора Word, шрифт New Roman, размер шрифта – 14 пт., через 1.5 интервала.

Текст размещается с одной стороны листа, соблюдая следующие границы: сверху – 25 мм, слева – 30 мм, справа – 15 мм, а снизу – 20 мм.

Алгоритмы, функциональные схемы таблицы истинности выполняются в среде Word, соблюдая стандарты оформления блок-схемы алгоритма.

Принципиальная схема, а так же диаграмма напряжения целесообразно выполнить в среде Electronics Workbench, используя при этом информацию Truth table.

Первый лист работы – титульный. Образец оформления приведен в Приложении 1.

Вторая страница курсовой работы "Содержание" (перечень вопросов приведен в разделе 3.0 данного методического указания). Здесь должен быть приведен полный перечень всех разделов и подразделов работы с указанием номера страниц. Разделы и подразделы нумеруются только арабскими цифрами. Все листы, начиная со второго, должны быть пронумерованы по центру страницы сверху.

Нумерация страниц курсовой работы должны быть сквозной, включая функциональные, принципиальные схемы, таблицы истинности и диаграммы напряжения цифровых автоматов, а так же блок-схемы алгоритмов и программное обеспечение работы функциональных узлов ЭВМ.

Каждый раздел должен начинаться с новой страницы. Все заголовки выделяются жирным шрифтом.

На последней странице студент приводит список использованной литературы при выполнении курсовой работы. Список литературы указывается согласно "Довідника здобувача наукового ступеню", изд-во "Бюлетня Вищої атестаційної комісї України", Київ, 1999 р.