Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
учебная и производственная практика ДОМ 2014.docx
Скачиваний:
111
Добавлен:
07.03.2016
Размер:
70.91 Кб
Скачать

Дневник

Дата,

день недели

Содержание работы

Анализ работы

Оценка руководителя

1

16.11.2015.

9.00 - 15.00

Подготовка к прохожде-нию практики. Изучение методички по правилам прохождения практики. Сбор информации и изучение методических рекомендаций. Беседа с администрацией ДОУ №110. Ознакомительная экскурсия по учреждению Знакомство и адаптация в коллективе.

Изучались материалы методички по прохожде-нию практики. Проведение беседы с администрацией об особенностях учебно-воспитательного процесса в ДОУ, об основных задачах работы учреждения, о целях прохождения учебной ознакомительной практики. Познакомилась с воспитателями, музыкаль-ным, физкультурным, ме-дицинскими работниками.

2

17.11.2015.

8.00 – 14.00

Воспитателем была прове-дена утренняя гимнасти-ка. Дети поиграли в дактические игры. После завтрака муз. руководи-тель провела музыкальное занятие. Затем воспита-тель провела «лепку» на тему: «Грибы». На про-гулке наблюдали за пешеходами дети активно подсказывали изменения в одежде. В подвижную игру «Медведи и зайцы» дети играли с азартом. Индивидуальная работа по развитию речи проводилась в форме игры «Подскажи словечко».

Зарядку дети делали с удовольствием. Наблюдала за трудом детей, их выполнением индивидуаль-ных поручений. На музы-кальном занятии все дети были заинтересованы. На занятии по изобразитель-ному искусству воспита-тель использовала различ-ные муляжи грибов, дети с азартом лепили свои, получилась очень красивая поляна. На прогулке воспитатель также использовала трудовые поручения, которые дети выполняли с удовольстви-ем.

3

18.11.2015.

12.00 -18.00

После сна воспитателем была проведена бодрящая гимнастика,Босохожде-ние по дорожкам здоровья и умывание тёплой водой В сюжетно-ролевую игру «Зайка заболел» дети играли после чтения художественной литера-туры (В. Маяковский «Что такое хорошо, что такое плохо») Затем дети повторяли за воспитате-лем музыкально-ритми-ческие движения. После ужина воспитатель про-вела индивидуальную работу по математике в тетради, а затем дети с воспитателем отправились на вечернюю прогулку, где понаблюдали за звёздным небом и поиграли в подвижные игры: («Самолёты», «Ли-сичка в курятнике»).

Во время тихого часа воспитатель готовилась к занятию.

После прочтения художест-венной литературы воспи-татель побеседовала с детьми о хороших и плохих поступках, дети активно высказывали своё мнение. Для сюжетно-ролевой игры воспитателем был органи-зован плавный переход от беседы к игре, а затем и к музыкально-ритмическим движениям. Пока воспита-тель занималась индиви-дуальной работой, другие дети играли в интересующие их дидакти-ческие игры, некоторые раскрашивали в раскрасках. На прогулке дети продолжали активно общаться и играть.

4

19.11.2015.

8.00 – 14.00

Воспитателем была прове-дена утренняя гимнасти-ка. Дети поиграли в дактические игры. После завтрака муз. руководи-тель провела музыкальное занятие. Затем воспита-тель провела «рисование» на тему «Осеннее дерево». На прогулке наблюдали за воронами, играли в подвижные игры («Карусели», «Гуси-лебе-ди»), дидактическую игру «Нос, пол, потолок». Воспитатель проводила индивидуальную работу по математике «Где находится предмет».

Зарядку дети делали с таким же удовольствием. Понаб-людала за выполнением индивидуальных поруче-ний. На музыкальном занятии разучивали новую песню, все дети были увлечены. На занятии по изобразительному искус-ству воспитатель исполь-зовала различные нагля-дные материалы, что спо-собствовало развитию воображения детей, получились замечательные деревья. На прогулке снова было очень весело, очевидно, что детям нравится их воспитатель и поручения они выполняют с удовольствием.

5

20.11.2015.

12.00-18.00

После сна воспитателем была проведена бодрящая гимнастика, Босохожде-ние по дорожкам здоровья и умывание тёплой водой. После полдника читали русскую народную сказку «Бычок – смоляной бочок». Затем воспитатель предложила поиграть в музыкальную игру «Оркестр», где дети играли по знаку воспитателя на музыкаль-ных инструментах.Пока детииграли в настольно-печатные игры воспита-тель проводила индиви-дуальную работу по математике в тетради. После ужина дети поиграли в строительные игры «Заборчики и загородки» и отправились на вечернюю прогулку наблюдать за изменения-ми погоды дня. Поиграли в подвижные игры («День, ночь», «Мыши водят хоровод»).

Во время тихого часа воспитатель готовилась к занятию.

После прочтения художест-венной литературы воспи-татель побеседовала с детьми о персонажах сказки, понравились ли они детям и кто больше всех, дети активно обсуждали услышанное. В полном восторге дети были от музыкальной игры.

Строительные игры детям были очень интересны, они с энтузиазмом соревнова-лись в лучшей постройке, однако воспитатель похва-лила всех, найдя в каждой постройке что-либо удивительное.

Индивидуальную работу с родителями воспитатель ведёт постоянно, родители легко получают ответы на интересующие их воп-росы, консультируются по проблемам в воспитании.