Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Avaryki_Novogireevo.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
1.82 Mб
Скачать

13

Методические рекомендации

Машинистам – инструкторам по проведению

Аварийно – тренировочных занятий с локомотивными бригадами

На составах из вагонов модели 81 – 760/761

ГУП Московский метрополитен

электродепо «Новогиреево»

п/п

Действия ТЧМ

Что происходит на составе

Действия машиниста

Неисправности дверей

1

Отключает на ПВЗ любого вагона автомат защиты АДУД

На вагоне не открываются (не закрываются) двери, сигнализация закрытия дверей на данном вагоне не соответствует действительности.

Переключить монитор видеообзора на камеры салона неисправного вагона, проконтролировать открытие (закрытия) дверей. Доложить ДЦХ. Если двери не открыты (не закрыты) нажать на блоке контроллеров реверса кнопку «двери питание», повторно нажать кнопку «открытие дверей» (или нажать кнопку «двери закрытие» на блоке контроллеров реверса БКР). Проконтролировать по монитору видеообзора открытие (закрытия) дверей вагона. Проконтролировать по МФДУ состояние на ПВЗ неисправного вагона, включив режим SF. Если автомат отключен (выбит) восстановить его и продолжить работу на линии, если автомат не отключился или не восстанавливается – высадить пассажиров, закрыть двери кнопкой «двери закрытие» на БКР.

2

Отключает на ПВЗ любого вагона автомат защиты открытия дверей

На вагоне не открываются двери, сигнализация состояния дверей на данном вагоне соответствует действительности

Переключить монитор видеообзора на камеры салона неисправного вагона, проконтролировать открытие дверей. Доложить ДЦХ. Нажать на блоке контроллеров реверса кнопку «двери питание», повторно нажать кнопку «открытие дверей».

Проконтролировать по монитору видеообзора открытие дверей вагона. Проконтролировать по МФДУ состояние автоматов защиты на ПВЗ неисправного вагона, включив режим SF. Если автомат открытия дверей отключен (выбит) восстановить его и продолжить работу на линии, если автомат не отключился или не восстанавливается – высадить пассажиров вручную, разблокировав кран выключения дверей.

3

Отключает автомат защиты закрытия дверей на ПВЗ любого вагона.

На вагоне не закрываются двери, сигнализация состояния дверей на данном вагоне соответствует действительности.

Переключить монитор видеообзора на камеры салона неисправного вагона, проконтролировать закрытие дверей. Доложить ДЦХ. Нажать на блоке контроллеров реверса (БКР) кнопку «двери питание», нажать кнопку «двери закрытие» на БКР. Проконтролировать по монитору видеообзора закрытие дверей вагона. Проконтролировать по МФДУ состояние автоматов защиты на ПВЗ неисправного вагона, включив режим SF. Если автомат закрытия дверей отключен (выбит) восстановить его и продолжить работу на линии, если автомат не отключился или не восстанавливается – высадить пассажиров, разблокировать кран выключения дверей, закрыть кран на трёхгранные замки, кран выключения дверей не восстанавливать. Включить на ПМО кнопку «блокировка дверей». Если поезд не идет – перейти на КРУ. Если при переходе на КРУ на МФДУ появляется информация «сбой РВ» - перейти на основной пуск включив «КАХ, УОС» и затребовать у ДЦХ включение сигнальных огней светофоров автоблокировки.

4

Отключить на ПВЗ автомат защиты открытия дверей.

Не открываются двери во всём поезде. Сигнализация состояния дверей соответствует действительности.

Проверить состояние автомата защиты на ППЗ и восстановить его. Если автомат не выбило, или он не восстанавливается – доложить ДЦХ, включить на ПМВ тумблер «блокировка кнопок дверей салона», сообщить пассажирам, о том, чтобы двери открывали при помощи кнопок на дверях. Если двери не открылись – открыть двери из кабины управления хвостового вагона. Если из хвостового вагона двери не открываются – высадить пассажиров в ручную из всех вагонов состава.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]