Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
grischenko-proj-management / books / KanbanAndScrum-Russian.pdf
Скачиваний:
50
Добавлен:
03.03.2016
Размер:
3.62 Mб
Скачать

Об авторах

Хенрик Книберг (Henrik Kniberg) и Маттиас Скарин (Mattias Skarin) являются консультантами в Crisp (Стокгольм). Они с удовольствием помогают компаниям добиться успеха в техническом направлении и во взаимоотношениях людей, разрабатывающих программное обеспечение, помогли десяткам компаний с использованием принципов Lean и Agile на практике.

Хенрик Книберг

За последнее десятилетие Хенрик был техническим директором в 3-х шведских ИТ компаниях и помог многим другим улучшить свой процесс. Он является Certified Scrum Trainer-ом и работает на регулярной основе с пионерами Lean и Agile, такими как Джефф Сазерленд (Jeff Sutherland), Мэри Поппендрик (Mary

Poppendieck), и Дэвид Андерсон (David Anderson).

Предыдущая книга Хенрика "Scrum и XP: заметки с передовой" ("Scrum and XP from the Trenches") имеет более чем 150 000 читателей и является одной из самых популярных книг по этой теме. На международных конференциях неоднократно получал награду "за лучший доклад".

Хенрик вырос в Токио, а сейчас живет в Стокгольме с женой Софией и тремя детьми. В свободное время он активно музицирует, сочиняя музыку и играя на бас-гитаре и клавишных с местными группами.

henrik.kniberg <at> crisp.se

http://blog.crisp.se/henrikkniberg

http://www.crisp.se/henrik.kniberg

Маттиас Скарин

Маттиас работает Lean-тренером, помогая компаниям, разрабатывающим программное обеспечение, пользоваться преимуществами Lean и Agile. Он наставляет работников всех уровней, от разработчиков до управленцев. Он помог компании разработчиков игр сократить время разработки игры с 24 до 4 месяцев, восстановил доверие ко всему отделу разработки и был одним из пионеров Kanban.

Как предприниматель, он основал и руководит двумя компаниями.

Маттиас имеет степень магистра в области управления качеством, и работал разработчиком в течение 10 лет с критически важными системами.

Он живет в Стокгольме, танцует рок-н-ролл, увлекается автогонками и лыжами.

mattias.skarin <at> crisp.se

http://blog.crisp.se/mattiasskarin

http://www.crisp.se/mattias.skarin

Соседние файлы в папке books