Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Klever_tsveta_khaki_3169.pdf
Скачиваний:
66
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
4.13 Mб
Скачать

Name (_ADR, 0xFFFF)

Ему можно поменять} адресName (наSUN,0, ноOne)это не всегда работает. <true/> - пытаемся поменять адрес, <false/> - уходим и не пытаемся его патчить.

<key>DropOEM_DSM</key>

<dict>

<key>ATI</key>

<true/>

<key>NVidia</key>

<true/>

<key>IntelGFX</key>

<true/>

<key>HDA</key>

<true/>

<key>HDMI</key>

<true/>

<key>LAN</key>

<true/>

<key>WIFI</key>

<true/>

<key>SATA</key>

<true/>

<key>IDE</key>

<true/>

<key>USB</key>

<true/>

<key>LPC</key>

<false/>

<key>SmBUS</key>

<false/>

<key>Firewire</key>

<true/>

В некоторых</dict> случаях устройство, которые мы хотим автоматически пропатчить, уже имеет ОЕМный метод _DSM. Дублировать нельзя, поэтому два варианта:

<true/> - оригинальный метод будет откинут, и вместо него сгенерен наш, <false/> - встретив оригинальный метод мы ретируемся, ничего не сделав.

Что там, в оригинальном методе? Да вряд ли то, что мы хотели бы увидеть, и вряд ли то, что нужно для OSX. Обычно производители БИОСов думают только о Windows. Если же вам кажется, что в том методе что-то важное, то инжектируйте свои свойства в данное устройство с помощью стрингов (см. главу Devices->Inject). Так что я бы рекомендовал дроппать все эти OEM DSM, за исключением того варианта, когда вы подкладываете свой кастомный ДСДТ, и применяете к нему еще фиксы из числа автоматических, но вы не желаете подменять свои _DSM методы на автоматически сгенеренные.

<key>SuspendOverride</key>

Патч <false/>шатдауна работает только на состояние типа 5 - shutdown, однако, мы можем захотеть распространить этот патч на состояния 3 и 4, ставим SuspendOverride = true. Мне это помогло с заходом в сон при UEFI-загрузке. Иначе экран гас, а лампочки и вентиляторы продолжали работать.

Клевер цвета хаки. Версия 2k, ревизия 3169 82 Москва, 2015

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]