Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Klever_tsveta_khaki_3169.pdf
Скачиваний:
66
Добавлен:
02.03.2016
Размер:
4.13 Mб
Скачать

</array>

<array>key>BlackList</key>

<string>USB(0x1)/HD(0x0,0x1038833...)\EFI\BOOT\BOOTX64.efi</string> </array>

Еще может понадобиться ключ игнорирования гибернейта, по той простой причине, что имидж хороший, но сама технология не работает на данном компьютере.

<key>NeverHibernate</key><false/>

С приходом Yosemite юзеры заметили, что при загрузке системы отсутствует привычный логотип с надкушенным яблоком. Следующие варианты позволят нарисовать его

Начиная с ревизии 2759 можно использовать утилиту BootXChanger http://namedfork.net/bootxchanger

которая меняет логотип запуска системы.

SystemParameters

<key>CustomUUID</key>

Уникальный<string>511CE200идентификационный-1000-4000-9999номер-010203040506</string>вашего компьютера. Если вы не поставите этот ключ, будет сгенерен какой-то из аппаратных сведений, если же вы хотите полный контроль над происходящим, напишите свои 16-чные цифры.

Но, ради бога, не копируйте мои образцовые цифры! Они давно уже не уникальны, дураков полно, которые их скопировали!

<key>InjectSystemID</key>

Этот же<false/>номер будет инжектирован другим способом, и в свойствах системы будет преобразован во что-то другое. Смысл в этой операции в том, чтобы точно повторить UUID, сгенеренный Хамелеоном. Для этого ставим <true/>, а в качестве CustomUUID используем то значение, которое присутствует с Хамелеоном в реестре

. Тогда в профайлере мы увидим другое значение,IODeviceTree:/ef/platform=>systemно такое же, как и раньше с Хамелеоном-id .

<key>BacklightLevel</key><string>0x0101</string>

Это свойство инжектируется в систему, и система знает о его существовании. Однако влияние заметно только на очень редких конфигурациях. Что это? Яркость монитора… как следует из названия. Это свойство также считывается из NVRAM, и, по-умолчанию, используется то значение, которое выставила система. Значение же, прописаное в конфиге, или выставленное в меню, будет перебивать значение по-умолчанию. Начиная с ревизии 1865 введены дополнительные ключи Кловера:

Клевер цвета хаки. Версия 2k, ревизия 3169

50

Москва, 2015

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]