Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ОВД.docx
Скачиваний:
643
Добавлен:
01.03.2016
Размер:
48.35 Кб
Скачать

Формы федеральной ветеринарной отчетности и порядок их представления

Органы исполнительной власти в области ветеринарии субъектов федерации представляют ветеринарную отчетную документацию Департаменту ветеринарии только по федеральным формам ветеринарной отчетности. Введение федеральных форм ветеринарной отчетности не является обязательным условием для отмены существующих форм отчетности в субъектах федерации. Ветеринарная служба субъекта федерации правомерна, выбирать перечень форм ветеринарной отчетности и составляет дополнительные списки болезней животных для ведения статистического наблюдения в субъекте федерации.

Федеральные формы ветеринарной отчетности:

Форма №1-вет. (федеральная) «Сведения о заразных болезнях животных». Представляется в Департамент ветеринарии о возникновении, движении и ликвидации заразных болезней животных, в том числе, диких по списку болезней №1 раз в квартал, по списку №2 – раз в год.

Форма №1-вет.А (федеральная) «Сведения о противоэпизоотических мероприятиях». Представляется в Департамент ветеринарии по списку болезней №1 раз в квартал, а по списку болезней №2 – раз в год.

Форма №1-вет.Б (федеральная). «Срочный отчет о возникновении заболевания и развитии эпизоотической ситуации». Предназначена для срочной информации о возникновении особо опасных и наиболее экономически и социально значимых заразных болезней животных. Первая информация представляется немедленно, а в дальнейшем ежедекадно, до снятия карантина или ограничения.

Форма №1-вет.В (федеральная) «Сведения о движении и расходовании биопрепаратов на противоэпизоотические мероприятия, оплачиваемых за счет средств федерального бюджета». Отчет представляется один раз в квартал.

Форма №2-вет. (федеральная). «Сведения о незаразных болезнях животных». Представляется один раз в год.

Форма №3-вет. (федеральная). «Отчет о болезнях рыб и других гидробионтов». Представляется один раз в год.

Годовой отчет с пояснительной запиской представляется в Департамент ветеринарии в виде альбома с содержанием годовых данных по федеральным формам отчетности №№1, !-А, Б , В, 2, 3 к 25 января

Форма №4-вет. (федеральная). «Отчет о работе ветеринарных лабораторий». Годовая.

Форма №5-вет. (федеральная). «Отчет о ветеринарно-санитарном надзоре на мясокомбинатах, птицекомбинатах, убойных пунктов хозяйств, организаций и лабораторий ВСЭ на рынках. Полугодовая.