Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет минкульт сводный-2014.docx
Скачиваний:
29
Добавлен:
29.02.2016
Размер:
118.3 Кб
Скачать

4. Рекламно-информационные туры, проводимые в 2014 году в Республике Бурятия

4.1. В феврале т.г. в рамках Недели открытия Республиканского года туризма Агентством организован ознакомительный тур для представителей туроператоров и средств массовой информации. Участие приняли: руководитель Ростуризма А.В. Радьков, представители российских и зарубежных туроператоров, Министерства культуры, спорта и туризма Монголии, органов управления туризмом регионов Российской Федерации, российских средств массовой информации. Участники тура посетили Иволгинский дацан «Хамбын Хурэ» – центр Буддистской Традиционной Сангхи России, озеро Байкал, историко-культурный комплекс Усан Лопсон на побережье озера Байкал, объекты на территории туристско-рекреационного комплекса «Подлеморье» в рамках реализации ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», приняли участие в подледной рыбалке в с.Энхалук Кабанского района, посетили буддистский центр «Римпоче-Багша» в г.Улан-Удэ, туристский комплекс «Степной кочевник» в с.Ацагат Заиграевского района, старообрядческий комплекс «В гостях у семейских».

4.2. В сентябре 2013 года корреспонденты федерального портала Страна.ру при поддержке Республиканского агентства по туризму приняли участие в экспедиции в 8 районах Республики Бурятия, по итогам которой подготовлен фоторепортаж о туристских ресурсах Бурятии.

4.3. В сентябре 2013 года организован рекламно-информационный тур для корреспондентов телеканала «Евроньюс», по итогам которого создан видеоролик для проката на евроканале.

4.4. В ноябре 2013 года организован ознакомительный пресс-тур для журналистов японских специализированных туристских изданий – путеводителей для туристов «Чикю но арукиката», журнала «Транзит» с последующим выходом материалов в данных изданиях.

5. Сайт по туризму Республиканского агентства по туризму

Адрес сайта Республиканского агентства по туризму www.baikaltravel.ru«Туризм и отдых в Бурятии»

За 2013 год сайт посетило 34866 человек.

Основные разделы сайта:

Байкал

Улан-Удэ

Бурятия

Республиканское агентство по туризму

Основные рубрики сайта:

Новости (частота обновления 1-2 новости в день)

Анонсы

Законодательство

Услуги

Календарь событий

Статистика

Ответственные за размещение материалов на сайте:

Дмитриев Вячеслав Викторович – начальник отдела маркетинга и продвижения туристского продукта. Тел: 8 (3012) 21-27-14 E-mail: baikaltour@mecn.govrb.ru.

Баширов Михаил Александрович – аналитик отдела маркетинга и продвижения туристского продукта. Тел: 8 (3012) 55-97-46. E-mail: Bashirov.M@tourism.govrb.ru.

В целях развития сайта Pеспубликанского агентства по туризму www.baikaltravel.ru в апреле 2013 года прошла модернизация сайта:

  • перевод сайта на новую современную систему управления интернет-проектом;

  • обновление интерфейса;

  • активная реклама в поисковых системах: баннерная реклама на ведущих порталах, контекстная реклама в результатах поиска, регистрация в каталогах и рейтингах, размещение пресс-релизов, анонсов и статей;

  • разработан QR-код сайта;

  • редизайн сайта, разработка новых функций и оптимизация разделов.