Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчёт.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
29.02.2016
Размер:
108.54 Кб
Скачать

Содержание

Введение……………................................................................................3

I.Организационная структура предприятия…………………………...4

II. Виды выполняемых работ…………………………………………..10

III. Способы и порядок выполнения работ……………………………11

IV. Методические указания…………………………………………….15

Заключение……………………………………………………………...16

Приложение

Введение

Производственная преддипломная практика была пройдена в муниципальном учреждении «Комитет по управлению имуществом и землепользованию г. Улан-Удэ», находящегося по адресу: РБ, г. Улан-Удэ, ул. Бабушкина 25. Сроками прохождения практики являются: 14 июня 2010г. - 1 октября 2010г.

Практику проходила под руководством начальника Отдела регистрации муниципального имущества и казны – Тогошиева Виктория Валерьевна. Занимаемая должность – практикант.

Целью прохождения практики является закрепление теоретических знаний, приобретения практических навыков и выполнения работ, полученных при изучении специальных дисциплин (государственная регистрация, учет и оценка земель, земельное право, землеустройство, теоретические основы ГЗК и т.д.).

Задачи практики:

- приобретение практического опыта по земельно-кадастровым работам; применение данных земельного кадастра при решении вопросов рационального использования, управления и охраны земель;

- владение производственными навыками, передовыми методами в области автоматизированного земельного кадастра; проведение комплекса землеустроительных работ; участие в подготовительных работах, составление проектов землеустройства, его обоснование, оформление и подтверждение, перенос в натуру.

I. Организационная структура предприятия.

«Комитет по управлению имуществом и землепользованию г. Улан-Удэ» является одним из важнейших звеньев в механизме управления города. Кроме того,комитет осуществляет единую политику в области управления и распоряжения муниципальным имуществом, приватизации муниципальной собственности г. Улан-Удэ и руководствуется в своей деятельности законодательством Российской Федерации, Республики Бурятия, постановлениями Правительства Республики Бурятия, Уставом города Улан-Удэ, решениями Улан-Удэнского городского Совета депутатов, постановлениями и распоряжениями Администрации г. Улан-Удэ.

Целями деятельности Комитета являются:

  • эффективное управление и распоряжение в пределах своей компетенции имуществом, находящимся в собственности муниципального образования г. Улан-Удэ, в том числе земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена;

  • приватизация муниципального имущества в пределах своей компетенции;

  • координация деятельности структурных подразделений Администрации г. Улан-Удэ в области управления и распоряжения муниципальным имуществом.

Основными задачами Комитета являются:

  • Управление и распоряжение объектами муниципальной собственности, их рациональное использование, а также долями (паями, акциями) в уставном капитале хозяйственных обществ (товариществ), находящимися в муниципальной собственности.

  • Осуществление приватизации и обеспечение системного и планового подхода к приватизационному процессу.

  • Разработка и реализация местных программ использования и охраны земель.

  • Участие в процессе разграничения государственной собственности на имущество, в том числе на землю.

  • Создание и обеспечение функционирования системы учета и информационного обеспечения управления муниципальным имуществом.

  • Осуществление координации деятельности структурных подразделений Администрации г. Улан-Удэ в области управления и распоряжения муниципальным имуществом, взаимодействие по указанным вопросам с органами исполнительной власти Российской Федерации и Республики Бурятия.

  • Управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена.