Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Физиогномика. лицо человека.docx
Скачиваний:
26
Добавлен:
26.02.2016
Размер:
31.38 Кб
Скачать

ФИЗИОГНОМИКА

Что могут рассказать о человеке части лица. Сегодня мы рассмотрим как по губам, носу, щекам, глазам, лбу, подбородку и челюсти определить, что за человек перед нами. Я думаю, это будет интересно очень многим женщинам, поскольку подскажет как себя вести с мужчиной в той или иной ситуации или узнать о мужчине, который рядом, намного больше.

Рот и губы

В древнекитайских учениях рот - та часть лица, которая может поведать о вашей судьбе в 60 лет и открыть какие-то черты характера. Сопоставьте это с информацией, полученной от других частей лица и у вас получится практически полный психологический портрет: ваш или кого-то из ваших близких. Не забудьте про мимические морщинки, возникающие, когда человек улыбается.

Большой рот. По мнению китайцев - такой рот признак плохого взаимопонимания с родителями, а также признак независимости и бесцеремонности.

Небольшой чувственный рот. Не жаждущие славы люди, всегда готовы прийти на помощь и, как правило, достаточно скромны.

Приподнятые уголки рта. Дружелюбные, постоянно окруженные близкими и знакомыми люди. Считается, что таким будет везти по жизни, и люди с такой формой рта открыты для общения и всегда готовы прийти на помощь.

Опущенные уголки рта. Обычно, это признак тяжелого детства и бурной зрелой жизни. Эти люди склонны к преувеличению и в некоторой степени, краснобайству.

Пухлые губы. Это значит, что человек очень свободолюбив, не любит останавливаться на достигнутом. Умеет и любит говорить красиво, но частенько дает обещания, которые потом сложно сдержать.

Короткие губы. По мнению китайцев, человека с короткими губами, особенно если видно зубы даже тогда, когда рот закрыт, ожидают неприятности в возрасте 60 лет.

 

Мимические морщины

Когда мы улыбаемся, появляются мимические морщинки. Китайцы считают, что по этим морщинкам можно определить, насколько долгая жизнь вас ждет. Например, люди, у которых эти морщинки появились до 40 лет, скорее всего, прожили непростую жизнь. А вот если после - это хороший знак. Почти незаметные «улыбчивые» морщинки. Если в возрасте около 40 лет ваши морщинки плохо просматриваются - то видны, то не видны, к сожалению, влиятельным человеком вам не стать и больших высот в карьере вы не добьетесь.

«Голодные» морщинки. - это морщинки, начинающиеся от носа и заканчивающиеся непосредственно у уголков рта. По мнению китайцев, это достаточно тревожный знак и он означает, что в возрасте 56-57 лет с человеком, обладающим голодными морщинками, может произойти что-то неприятное, что заставит его испытывать нужду. Если же у человека всего одна такая морщина, а вторая или длиннее или короче…вполне вероятно, что все может обойтись.

Длинные морщинки. Длинные морщинки - это те, которые проходят от носа до подбородка. это один из самых хороших знаков, означающих, что у вас будет беззаботная старость.

Короткие морщинки. Это те, которые начинаются у носа и заканчиваются у уголков рта. К сожалению, это значит, что после 59 лет необходимо будет заботиться о своем здоровье, в силу тех или иных причин.

Морщинки, появившиеся до 40 лет. Такому человеку на жизненном пути встретится множество препятствий.

Сложная линия улыбки. Сложная линия улыбки - это когда морщинка идет от носа до уголков губ, а дальше вниз расходится на несколько линий. Это хороший знак, способный улучшить судьбу человека и продлить его жизнь.

 

Челюсть

В Китае считают, что по этой части лица можно предсказать, что с вами случится в возрасте 74-75 лет. В идеале челюсть должна начинается непосредственно под ухом и симметрично сходиться на подбородке.

Легко просматриваемая из-за спины челюсть. Если челюсть просматривается сзади и немного выступает из-под мочки уха, это считается плохим знаком, поскольку обладатели такой челюсти обладают неуемной энергией и способны для достижения поставленной задачи пройтись по головам других. Обычно добиваются своего любой ценой.

Неровная челюсть. Китайцы считают, что таким людям надо чаще пребывать в хорошем, спокойном расположении духа, поскольку они обычно непостоянны в своих эмоциях.

Ровная линия челюсти. Это означает, что человек обладает спокойным, рассудительным нравом, стремится к справедливости для всех. Кстати, линия челюсти окончательно сформировывается уже к 20 годам.

Подбородок

Подбородок находится на той же линии, что и челюсть. В Китае по его форме можно определить, что ждет человека в возрасте 61-75 лет. По мнению китайцев, в идеале, непосредственно под нижней губой должна быть впадинка, в противном случае человека ждет какое-либо неблагоприятное событие в его жизни в возрасте 61 год. Итак, давайте посмотрим, что означает линия и форма подбородка и что они могут рассказать о человеке.

Подбородок округлой формы. Это хороший знак, означающий, что его обладатель умеет получать удовольствие от жизни. Но умеет и отлично трудиться, помимо развлечений. Он знает, как построить дела так, что остальные работали и хотели работать на него.

Подбородок квадратной формы Такой подбородок выдает людей с упрямым характером, они скорее найдут виноватого, чем признают свою вину. Зачастую они становятся заложником собственных принципов. Заостренный подбородок. Общительные, веселые люди. Не любят одиночество.

Двойной подбородок. Как это ни странно, китайцы считают, что если обладатель такого подбородка худощавого телосложения, это значит, что судьба благоволит к нему в более зрелом возрасте…например очень удачно сложатся отношения с детьми. Но, даже если человек в теле, это признак удачи и везения в целом.

А теперь…какой же подбородок китайцы считают идеальным? Форму такого подбородка нельзя однозначно отнести к одному из вышеперечисленных, он именно такой, какой должны быть! Такие люди имеют сложившийся твердый взгляд на мир, но они всегда готовы пересмотреть его, если есть на то вески основания. Они общительны и редко обижают окружающих людей, так как пытаются смотреть на ситуацию с разных сторон.

Лоб

Лоб заключает в себе информацию о нашей жизни в период от 15 до 30 лет. Он является одной из самой важной частью лица и отражает весь жизненный путь человека. Удивительно, но лоб имеет потрясающее многообразие форм и очертаний.

Прямоугольный лоб. Несомненно, это самый лучший вариант. При таком лбе, его ширина пропорционально больше высоты а линия волос имеет прямоугольную форму. Как правило, люди с таким лбом очень интеллигентны и образованы, поскольку процесс обучения дается им очень легко. Таких людей отличает интерес к мнению и советам старшего поколения.

Узкий лоб. Это значит, что лоб более узкий у висков и расширяется к середине. Как правило, везением этот человек не отличается, он не ценит знания - отсюда сложности в построении карьеры.

V-образный лоб. Выглядит как 2 арки, соединяющиеся в центре лба. Таким людям может повезти в науке, если они будут удачно совмещать работу и учебу. Им нужно прикладывать несколько больше усилий, чтобы достичь успеха в учебе и карьере.

Лоб овальной формы. Это значит, что линия роста волос имеет закругленную форму. Если обладатель такого лба - женщина, обычно она хорошо ладит с людьми, если мужчина - упрям и нестабилен, из-за этого может упустить много шансов, которые дает ему судьба.

Лоб круглой формы. Если посмотреть на такого человека в профиль, надбровные дуги и височные дуги выступают вперед. Это стремительные личности, если у них есть цель, будут всеми возможными способами приближать ее. Они независимы, и практически никогда не отступают от намеченной цели.

М-образный лоб. Это значит, что волосы обрамляют виски и есть небольшой клин посередине. Обычно это люди искусства. Я думаю, комментарии излишни.

Наклонный лоб. Авантюрны и азартны, не могут прожить без риска.

«Беспорядочный» лоб. У такого человека нет определенной линии роста волос, обычно она несимметрична и тд. Обладатели такого лба идут по жизни сами по себе, понятие родственных связей у них развито очень слабо.

Естественно, у многих людей нельзя выделить одну четкую линию лба, они обладают несколькими отличительными чертами.

Глаза - зеркало души и они могут рассказать многое о характере человека и его поступках. Согласно китайским учениям, глаза показывают, если огонь в нашей душе. Женщина же, смотря в мужские глаза, может увидеть будущие отношения. По глазам можно прочитать то, что ожидает нас в возрасте 35-40 лет и сложатся ли у нас отношения с детьми. Вот основные виды и формы глаз:

Маленькие глаза. Обычно такие глаза характеризую человека, уделяющего особое внимание деталям, они рассудительны и спокойны, хорошо ладят с окружающими и обладают аналитическим складом ума.

Выступающие глаза. Это знающие свою цель в жизни люди. Они сразу определяют тех, кто им по душе или наоборот. Со стороны может показаться, что такие люди не общительны и даже отталкивающи…Однако, как только они найдут тех, с кем им комфортно, готовы подарить много внимания и улыбок. Если глаза выступают сильно, это лидер по натуре - в нем сосредоточено много стремления общаться и работать. Пик карьерного успеха придется как раз на 35-40 лет.

Глубоко посаженные глаза. Неоднозначные люди. С одной стороны всегда рады помочь чужому горю, даже в ущерб себе и окружающие считают их успешными людьми, потому что вы они способны практически всегда улыбаться и говорить, что все хорошо, с другой - таких людей легко отодвинуть на второй план, чем многие и пользуются, и окружающим не понятно, когда они нуждаются в помощи. . ведь такие личности все держат в себе.

Яркие и большие глаза. Это не совсем однозначный признак характера. Если такие глаза сочетаются с резкими чертами лица - человек, скорее всего, резкий и агрессивный, и его ждет карьерный успех где-то в 35-40 лет, а если это мягкие очертания лица, то, без сомнения, перед вами мягкий, общительный, любящий помогать другим человек.

Сонные глаза. Это не значит, что глаза маленькие, они просто слегка прикрыты, поэтому кажутся сонными. Такие люди внимательны к деталям и щепетильны во всем, что касается денег, у них всегда есть «заначка» на черный день. Однако, как правило, с собственными детьми отношения складываются не очень хорошо.

Треугольные глаза. Тревожный знак, это только кажется, что такие люди добрые и нежные. Как правило, это хитрые, жадные и завистливые люди. Видят в качестве соперника практически всех, в том числе членов семьи и друзей.

Глаза с видимым белком снизу и сверху зрачка. Это генераторы идей и энергии. Но им следует опасаться чрезмерной нагрузки, приводящей к болезни сердца. Особенно, это касается возраста 35-40 лет. Всего достичь и переделать невозможно - почаще напоминайте им об этом.

Приподнятые уголки глаз. Великодушные, но упрямые - именно так можно охарактеризовать таких людей. Причем, важно, кто обладатель таких глаз - мужчина или женщина. Если женщина, то не ждите от замужней жизни комфорта и спокойствия, но отношения с детьми будут складываться весьма удачно. Если приподнятые уголки глаз у мужчины - таким обычно сопутствует успех и они способны взять на себя большую ответственность, что очень удачно для женитьбы.

Красноватые глаза. Китайцы считают, что в таких людях слишком много огня, поэтому рекомендуют пить побольше чая или воды. А вообще видимые капилляры означают достаточно плохой характер, такие люди легко теряют контроль над собой, вследствие чего возможен вред самому себе. В возрасте 35-40 лет существует опасность возникновения проблем с законом.

Выступающее нижнее веко. Самый удачный период - с 35 до 40 лет. Намного чаще рождаются мальчики, чем девочки. У таких людей особенно удачно складываются отношения с собственными детьми.

Родинка под глазами. Сентиментальные, романтичные люди. Любят излишне опекать своих детей.

Высокие брови. Это значит что между глазами и бровями большое пространство. Это знак судьбы, означающий удачи и везение на протяжении всей жизни, особенно в вопросах недвижимости. Помимо всего прочего, они приносят удачи и окружающим.

Брови

Китайцы считают, что брови определяют судьбу человека в возрасте 31-34 года и отвечают за взаимоотношения с братьями и сестрами. Помимо этого, если изменить форму бровей, меняется судьба человека. Сейчас, когда миллионы женщин…да и мужчин тоже, меняют форму бровей, сложно достоверно определить естественную форму, но для общего образования почитать стоит.

Длинные брови. Это значит, что у человека может быть до 6 родных братьев и сестер.

Короткие брови. Обратная ситуация с братьями и сестрами. 31-34 года - опасный период. Есть риск появления неприятностей как вличной, так и профессиональной жизни.

Темные, густые брови. Опять же в этом же возрасте могут быть проблемы. Однако, если поработать до этого периода, проблемы могут обернуться положительными событиями. А вообще, это улыбчивые и дружелюбные люди, любят общение, музыку и друзей.

Светлые брови. Если у женщины светлые брови - она, обычно, отличный организатор, практически всегда следует инструкциям и является незаменимым помощником.

Прямые брови. Это люди с устоявшимся и твердым взглядом на жизнь. Чтобы не произошло, они будут смотреть на мир сквозь свою призму.

Брови домиком. Это лидер, которому комфортно жить и общаться с другими, придерживаясь деловой этике. Этого же требуют и от других.

Непостоянные брови. Опять же 31-34 года - опасный период. А еще этот знак означает недостаточное внимание со стороны близких.

Сросшиеся брови. Согласно китайской методике, удачная полоса в жизни таких людей начнется не раньше 30 лет, в учебе они не очень сильны, и часто идут на поводу у своего настроения. Что можно посоветовать таким людям, чтобы хоть немного избежать трудностей - только удалять волосы между бровей.

Брови в форме полукруга. Для такого человека нет понятия сильных родственных связей. В период 31-34 года могут попасть под чужое дурное влияние. Неодинаковые брови. У таких людей, вполне возможно, в течение жизни будет не один отец и мать. И удача, будет изменчива на протяжении этих 4 лет.

Брови-полумесяц. Это прагматичные и рассудительные люди. Если это женщина - значит она достаточно консервативна в отношениях с мужчиной и в вопросах брака и детей. В этот период в карьере им может сопутствовать удача. Неаккуратные брови. Нехороший знак. Определяет ваше неумелое отношение к деньгам. И, даже, если остальные части лица говорят вам об удаче, переломить влияние неаккуратных бровей, будет очень сложно.

Родинка на брови. Прежде всего - это удача. Особенно, если родинка внутри брови. Если она хорошо видна, значит человек будет очень богат. Если не очень - денег будет меньше, но и в том и в другом случае родинка означает плохую способность человека сберегать деньги. Совет - каждый раз откладывайте чуть-чуть денег про запас.