Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Описание - копия.docx
Скачиваний:
22
Добавлен:
26.02.2016
Размер:
1.71 Mб
Скачать

Преимущества дибонда

  • Dibond – прочный и огнеупорный композит. Дибонд не ломается, как зеркальные или асбестовые панели, это позволяет применять при работе с ним грубую мужскую силу и не бояться за его сохранность. Кроме того, это огнеупорный материал, который соответствует международным и отечественным стандартам безопасности.

  • Dibond – очень легкий материал. Чрезвычайно легкий! Сравните: 2-х миллиметровая панель имеет удельный вес 2,9 кг на квадратный метр, в то время как обычный алюминиевый лист толщиной 1,7мм весит 4,6 кг.

  • Dibond – устойчив к экстремальным погодным условиям. Конструкции из дибонда устанавливаются в городах с морским климатом, и в жарких странах, где солнце светит круглый год. Этот материал хорошо переносит и загрязненную атмосферу, и соль, и прямые солнечные лучи.

  • Dibond – легко моется. Панели из дибонда легко помыть простой водой с мылом или порошком.

Условия эксплуатации дибонда

Дибонд поглощает вибрации и слабо резонирует. Уровень поглощения шума составляет приблизительно 21 децибел, что сравнимо с тяжелой дверью. Панели из дибонда можно эксплуатировать при температуре от -50 градусов до +80 по Цельсию.

Изготовление дибонда

Нужные размеры отрезаются от листа дибонда, затем заготовки сгибаются и им придаются окончательные формы. В будущем мы опишем процесс изготовления дибонда более подробно.

Световые элементы в случае изготовления стелл с внутренней подсветкой состоят из акрила. Информация при изготовлении стел наносится на дибонд и акрил аппликацией ПВХ – пленкой. Легкость работы с виниловыми пленками предоставляет возможность наносить логотипы компании и другие изображения любой сложности. Таким образом, всегда можно подобрать требуемые цветовые сочетания и особенности освещения стелы.

Макет был выполнен из подручных материалов.

Основная подставка выполнена из листов фанеры, а сам макет рекламной установки выполнен брусков дерева. Плавность формы удалось достичь благодаря строительным инструментам (лобзик) . Так же в макете присутствует светодиоды чтобы передать весь замысел рекламной установки, так как при воплощении в жизнь данного проекта понадобилось бы подсвечивать рекламу и по новой рассчитывать угол направления света, а в нашей установке учтена и данная задача. Стилевой эффект достигнут при помощи акриловых красок, а так же при помощи полимерной глины создан эффект процарапывания на верхней части конструкции.

Заключение

Первое, что привлекает посетителей различного рода заведений, это рекламные установки, будь то непосредственно весящая световая крышная установка, или же рядом стоящая стела, где располагается почти вся информация о фирмах, ресторанах, клубах и об иных услугах. Следующее значение рекламы в том, что она делает наши города ярче, интереснее, и порой по рекламе и ее масштабам можно судить о самом городе.

В повседневной жизни хочется видеть больше красивой, понятной рекламы, а не загромождение рекламных установок ненужной информацией или информацией, не свойственной данному рекламируемому объекту.

Сложность проектирования наружной рекламы состоит в необходимости соблюдения эстетических требований, наравне с требованиями надежности и безопасности, предъявляемых к проектируемым конструкциям.

Отдельно стоящая конструкция – это всегда солидная реклама и продуманный ход при заявке о своем бренде, обозначении сферы услуг и оформлении торговых комплексов и предприятий. Отдельно стоящая рекламная установка расширяет круг потенциальных клиентов, охватывая больший контингент потенциальных посетителей ресторана.

Наша рекламная установка гармонично вписывается в окружающую ее среду, а главное - полностью отражает стиль рекламируемого объекта.

При создании макета были изучены новые техники изготовления из брускового дерева, что в дальнейшем даст нам возможность использовать эти знания в других работах.

Изучив технологии изготовления рекламных установок, в заключение представляем макет