Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
худ офор. стар и 050501(полиграф).DOC
Скачиваний:
9
Добавлен:
26.02.2016
Размер:
276.99 Кб
Скачать

7.2. Требования к итоговой государственной аттестации специалиста

7.2.1. Общие требования к итоговой государственной аттестации

Итоговая государственная аттестация педагога профессионального обучения включает выпускную квалификационную работу (дипломный проект или работу) и государственный экзамен по психолого-педагогической подготовке.

Итоговые аттестационные испытания предназначены для определения практической и теоретической подготовленности педагога профессионального обучения к выполнению профессиональных задач, установленных настоящим государственным стандартом, и продолжению образования в аспирантуре в соответствии с п.1.4 настоящего стандарта.

Аттестационные испытания, входящие в состав итоговой государственной аттестации выпускника, должны полностью соответствовать основной образовательной программе высшего профессионального образования, которую он освоил за время обучения.

7.2.2. Требования к выпускной квалификационной работе специалиста

Дипломный проект (работа) должен быть представлен в форме рукописи, и содержать необходимый иллюстрационный материал.

Требования к содержанию, объему и структуре дипломного проекта (работы) определяются высшим учебным заведением на основании Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений, утвержденного Минобразованием России, государственного образовательного стандарта по специальности 050501 Профессиональное обучение (полиграфия) и методических рекомендаций УМО по профессионально-педагогическому образованию.

Время, отводимое на подготовку квалификационной работы педагога профессионального обучения, составляет не менее 16 недель.

7.2.3. Требования к государственному экзамену

Порядок проведения и программа государственного экзамена по специальности 050501 Профессиональное обучение (полиграфия) определяются вузом на основании методических рекомендаций и соответствующей примерной программы, разработанных УМО по профессионально-педагогическому образованию, Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений, утвержденного Министерством образования и науки Российской Федерации, и государственного образовательного стандарта по специальности 050501 Профессиональное обучение (полиграфия).

СОСТАВИТЕЛИ:

Учебно-методическое объединение высших и средних профессиональных учебных заведений Российской Федерации по профессионально-педагогическому образованию

Государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования по специальности 050501 Профессиональное обучение (полиграфия) одобрен пленумом Учебно-методического объединения по профессионально-педагогическому образованию «24» мая 2004г. (г. Екатеринбург).

Председатель УМО по ППО Г.М. Романцев

СОГЛАСОВАНО:

Директор Департамента государственной И.И. Калина

политики в образовании

Заместитель директора Департамента Ф.Ф. Дудырев

государственной политики в образовании

Начальник Отдела высшего образования Н.М. Розина

Главный специалист Отдела А.В. Минаев

высшего образования