Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
stilistika_kontr_rab__ekzamen__Schurova.doc
Скачиваний:
38
Добавлен:
26.02.2016
Размер:
213.5 Кб
Скачать

Вариант 10. Одно средство – тройной эффект

Гладкая, бархатистая, нежная кожа… Мечта? Отчего же! Между прочим, даже жительнице мегаполиса можно сохранить красоту и молодость своей кожи, просто правильно ухаживая за ней!

Как всегда

Кожа первой реагирует на воздействия окружающей среды: солнце, ветер, плохую экологию и стрессы. Поэтому не переживай, а лучше внимательнее присмотрись к тому средству для очищения, которым ты пользуешься. Удовлетворяет ли оно все потребности твоей кожи?

Имей в виду, что и целый арсенал средств не будет эффективным, если хотя бы одно из них вредит красоте и здоровью кожи. Например, обычное мыло из-за щелочи в своем составе имеет очень высокий урвоень pH – от 8 до 11, в то время как pH хдоровой кожи – 5,5 – 6. Как следствие после использования обычного мыла нарушается водно-липидный барьер кожи. Соответственно, кожа становится сухой и немного «поскрипывает» при трении. Многие принимают эти ощущения за признак «чисто вымытой кожи». Но на самом деле «поскрипывание» и «стянутость» означают, что кожа испытывает недостаток влаги и требует немедленного увлажнения.

Существует и еще один нюанс: любой контакт с водой уже сушит кожу! Вода легко «смывает» защитный липидный слой… Спасает только увлажняющее молочко! Более того, при взаимодействии обычного мыла и водопроводной воды, жесткость которой, как правило, довольно высока, образуется нерастворимый налет на коже – его даже не заметишь невооруженным глазом!

Как лучше

Зачем причинять коже столько испытаний во время очищения? Ведь ей вполне достаточно тех, которые приходится переносить в течение дня! Миллионы девушек во всем мире уже сделали выбор в пользу мягкого очищающего средства – так называемого «мыла без мыла», которое не образует налета и бережно очищает кожу, увлажняя ее и минимизируя риск возникновения сухости и раздражения. Одним из ярких представителей данной категории является крем-мыло Dove, которое не содержит щелочи и имеет уровень pH, приближенный к уровню здоровой кожи. Благодаря ¼ увлажняющего крема в своем составе крем-мыло Dove увлажняет кожу уже во время очищения – поэтому вполне можно обойтись без дополнительного увлажнения после принятия ванны или душа! Использовать крем-мыло Dove, которое подходит для кожи всех типов, даже для сухой и чувствительной, рекомендует Национальный альянс дерматологов и косметологов. Крем-мыло Dove эффективно и для очищения, и для увлажнения, и для защиты твоей кожи.

(Cosmopolitan, 2009, июнь)

Вариант 11. Подарки кулинаркам от moulinex

Казалось, бы, мясорубка нужна только для того, чтобы прокручивать фарш на котлеты и пельмени. Но это устаревшая точка зрения. Новая мясорубка DKA213E от компании Moulinex умеет делать практически все: не только идеально прокручивает любые виды мяса, но и готовит настоящее фруктовое пюре и ягодный мусс! А специальная насадка позволяет с легкостью приготовить томатную пасту, итальянский соус или даже томатный сок. Есть еще одна оригинальная насадка – для любителей домашних колбасок, или кебе.

С помощью этой мясорубки можно приготовить и овощной гарнир. Еще есть пять насадок-барабанов – для терки и нарезки овощей и сыра и приготовления желе, пюре или соков из ягод и фруктов.

Всего за 1 минуту мясорубка DKA213E прокручивает 1,6 кг мяса – это фактически целый противень домашних пельменей или пирожков с мясом! И для каждого мясного блюда можно выбрать подходящую сменную решетку – с мелкими или более крупными отверстиями. К примеру, для рисовых «ежиков» фарш должен быть более рыхлым, для мясного пирога – поплотнее.

Остатки продуктов со стержня удаляются очень легко с помощью функции «реверс». Вам даже не придется разбирать мясорубку! Вот такую чудо-помощницу получат в подарок победители наших конкурсов.

(журнал «Крестьянка», 2008 г., № 11)

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]