Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ДИ ДЭМ Курган 2013.doc
Скачиваний:
22
Добавлен:
26.02.2016
Размер:
284.67 Кб
Скачать
  1. Ответственность

    1. Дежурный электромонтер несет ответственность, определенную его трудовым договором, заключенным с Обществом, а также в соответствии с законодательством Российской Федерации, распределением прав и обязанностей, установленных должностными инструкциями и Положением о Курганском районе.

    2. Дежурный электромонтер несет ответственность за:

      1. Невыполнение функций и задач, возложенных на дежурного электромонтера, своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей инструкцией.

      2. Нарушение требований НТД и ОРД и правил внутреннего трудового распорядка.

      3. Недостоверность и несвоевременность предоставления отчетных данных.

      4. Несанкционированное нарушение оперативной блокировки при производстве оперативных переключений.

      5. Не прохождение и неудовлетворительные результаты выходного тестирования своей предэкзаменационной подготовки.

      6. Некачественное и с нарушением выполнение заданий и указаний ведущего специалиста, дежурного инженера, начальника ПС 500кВ, начальника РМЭС, руководства СПМЭС, приказов, распоряжений, других организационно-распорядительных документов, локальных нормативных актов Общества, МЭС Урала, СПМЭС.

      7. Невыполнение (ненадлежащее выполнение) законодательных и иных нормативных правовых актов РФ, методологических и иных указаний исполнительного аппарата ОАО «ФСК ЕЭС» по установленным направлениям деятельности начальника ПС 500кВ.

      8. Нарушение режима секретности и неразглашение государственной, служебной, коммерческой тайны, конфиденциальной информации.

      9. Несоблюдение Правил внутреннего трудового распорядка.

      10. Несоблюдение трудовой и производственной дисциплины, правил охраны труда, правил технической эксплуатации, правил пожарной безопасности, инструкций лично им.

      11. Случаи технологических нарушений и отказов в работе оборудования ПС 500кВ, травматизма, несоблюдение трудовой и производственной дисциплины, правил охраны труда, правил технической эксплуатации, правил пожарной безопасности, инструкций и положений.

      12. Небрежное отношение к имуществу, принадлежащему Обществу.

      13. Непринятие необходимых мер по устранению замеченных неисправностей и дефектов.

      14. Некачественное оформление и хранение оперативной документации.

      15. Появление на работе (на рабочем месте либо на территории организации – работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, а также за обеспечение контроля состояния дежурного инженера ПС 500кВ находящегося на дежурстве и за своевременное сообщение начальнику ПС 500кВ или лицу, замещающему его, для отстранения от работы работников:

  • находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения,

  • не прошедших в установленном порядке обучение и проверку знаний и навыков в области охраны труда,

  • отстраненных от исполнения должностных обязанностей по требованиям органов и должностных лиц, уполномоченных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами.

    1. Дежурный электромонтер, осуществляющий производственный самоконтроль, несет ответственность за:

      1. Несвоевременное и некачественное выполнение своих должностных (трудовых) обязанностей, определенных должностными и производственными инструкциями по эксплуатации оборудования, инструкциями по охране труда и заданиями непосредственного руководителя.

      2. Несоблюдение нормативных требований по технологии выполнения работ.

      3. Несоблюдение требований по охране труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности при производстве работ.

      4. Несоблюдение установленных требований по ведению технической документации на своем рабочем месте.

      5. Несоблюдение установленных требований по содержанию своего рабочего места.

    2. Дежурный электромонтер подвергается взысканиям в зависимости от степени и характера нарушения, согласно действующего законодательства.

    3. Дежурный электромонтер несет ответственность за нарушение по его вине последовательности выполнения или невыполнение пунктов бланка (программы) переключений. Нарушение последовательности выполнения или невыполнение оперативных переключений, при наличии вины работника, рассматривается в качестве дисциплинарного проступка – т.е. неисполнения или ненадлежащего исполнения работником трудовых обязанностей - и основания для наложения на работника дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством РФ.

    4. Нарушение норм, регулирующих получение, обработку и защиту персональных данных субъектов, которые обрабатываются Работодателем с привлечением к дисциплинарной, административной и уголовной ответственности, а также к материальной и гражданско-правовой ответственности в порядке, установленном законодательством РФ, положениями и иными регламентирующими документами Работодателя.

Начальник ПС 500кВ А.Н. Порываев

С настоящей Инструкцией дежурного электромонтера ознакомлен (-а):

Дата ознакомления

Ф.И.О.

Подпись

Приложение № 1

Должностной инструкции

электромонтера по обслуживанию

ПС 500кВ Курган