Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Программа похудения ЕД.docx
Скачиваний:
27
Добавлен:
23.02.2016
Размер:
93.83 Кб
Скачать

Как действуют программы ED  по снижению веса?

Золотое правило похудения – надо меньше есть! Это правило работает и в программах ED, которые предполагают замену приемов пищи функциональным питанием и, конечно, ограничение калорий.  Но при этом ограничении вы сохраняете работоспособность и активность, потому что получаете все необходимые для здоровой жизни ингредиенты.

 

Программы Энерджи Диет по снижению веса:

  • дозируют углеводы и жиры, поддерживают поступление белка, витаминов и минералов, необходимых организму для полноценного функционирования; 

  • заставляют организм использовать свои жировые запасы, сохраняя при этом мышечную массу; ткани и органы защищены от дефицита питательных веществ;

  • исключают чувство усталости, голода и нервозности, которыми часто сопровождаются ограничительные режимы питания, поддерживают чувство сытости, бодрость и работоспособность.

 

Старт

 

Программа ED Старт – это несколько дней, когда вы употребляете Энерджи Диет по схеме, контролируя происходящие перемены. Программа изменяет ритм питания, происходит восполнение дефицитных пищевых компонентов, оптимизируется обмен веществ. Организм получает толчок к снижению веса, программа Старт запускает процесс похудения.

 

  • Программа Старт предусматривает рацион в 1200-1500 ккал в день.

  • Учитывая, что в среднем человек тратит около 2500-2700  ккал, суточный отрицательный баланс составит около 1300 ккал.

  • Необходимую разницу организм добывает из собственной жировой ткани (сжигание 200 г жира в день обеспечивает не менее 1300 ккал).

 

Схема

 

  • 4-5 полноценных приемов Energy Diet в день,

  • 1-2 раза в день – разрешенные овощи,

  • продолжительность программы: 3-5 дней.

 

Nb! Питьевой режим: 2 литра жидкости в сутки (см. Список разрешенных напитков).

Ежедневный контроль веса и объемов Ежедневно производите замеры веса и объемов тела. Вы потратите совсем немного времени, но полученная информация действительно важна. Уже при первых очевидных успехах ваша мотивация усилится, и двигаться к цели вам будет значительно проще. Часто люди контролируют только свой вес, и, не замечая быстрого эффекта, отчаиваются. На самом деле, иногда вес «стоит» на месте, а объемы «тают», и эту динамику полезно отслеживать, например, в такой таблице:

 

Дата

Вес

Окружность талии

Окружность бедер

 

 

 

 

 

Образец меню на день

 

ВАЖНО! Стакан воды или другого разрешенного напитка непосредственно после употребления коктейля или через 15-20 минут после еды усиливает эффект насыщения.

 

Вода: 2 литра в день!

Завтрак

1 порция ED, например,  Красные фрукты или Клубника, Кофе или Капучино (вкусы содержат кофеин)

Второй завтрак

1/2 – 1 порция ED, например, Курица

Обед

1 порция ED, например, Омлет или Овощи + разрешенные овощи (не более 1 тарелки)

Полдник

1/2 – 1 порция ED, например, Шоколад или Ваниль

Ужин

1 порция ED, например, Томат или Грибы + разрешенные овощи (не более 1 тарелки)

 

Разрешенные овощи и напитки

 

Разрешенные овощи

около 400 г в сутки = приблизительно 2 тарелки

Баклажаны, брокколи, цветная капуста, белокочанная капуста, спаржа, лиственная свекла, зелень (веточки сельдерея, петрушка, укроп, щавель), все виды лиственного салата, грибы, кабачки, тыква, огурцы, зеленый и репчатый лук, шпинат, побеги сои, стручки зеленой фасоли, репа, болгарский перец, редис, зеленая редька, помидоры, лук, морская капуста.

Разрешенные напитки

  • Негазированная вода

  • Зеленый, красный или черный чай

  • Кофе без кофеина или слабый кофе

  • Травяные чаи

 

Все напитки – без сахара, возможно применение низкокалорийного заменителя сахара.

 

Рекомендуем и советуем

 

  • Овощи употребляйте в сыром, вареном или тушеном виде как самостоятельно, так и для приготовления салатов, гарниров и супов.

  • Для заправки салатов берите небольшое количество нерафинированного растительного масла, используя при необходимости специи, лимонный сок или яблочный уксус.

  • В супы Энерджи Диет добавляйте при желании горсть мелконарезанной зелени (укроп, петрушка, зеленые салаты). Зелень улучшает вкус пищи и снижает потребность в использовании соли.

Овощи и зелень во время прохождения программы СТАРТ – и вообще в рационе – просто незаменимы. В них нет жиров, очень мало калорий, но при этом – большое количество витаминов, минералов, клетчатки и биологически активных веществ.

 

По прошествии 3-5 дней, когда первая победа одержана, самое главное – не вернуться к прежнему рациону, «благодаря» которому вы накопили лишние килограммы. Это распространенная ошибка! Помним, что наша главная цель – научиться правильно питаться и стать здоровыми, но сначала следует закрепить результат, полученный на старте.

Закрепление результата

 

Через 3-5 дней СТАРТА, когда получены первые результаты и организм настроился на снижение веса, самое главное – не вернуться к привычному ритму питания, а продолжить движение к цели. Полученный результат необходимо закрепить.

 

Программа ED ЗАКРЕПЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТА – это переходная стадия, когда происходит постепенное расширение диеты с поэтапным повышением калорий, но с продолжением потери веса. Программа предусматривает 1-2 приема Energy Diet в день и 1-2 приема обычной сбалансированной пищи – до того момента, как вы достигнете желаемого веса.

 

Схема

 

В течение 3-4 недель рекомендуется следующий режим питания:

  • УТРО: легкий завтрак (по желанию – Energy Diet или порция сбалансированной пищи);

  • ОБЕД: включает в себя 1 порцию белковой пищи и разрешенные овощи;

  • ВЕЧЕР: прием пищи обязательно должен быть заменен на Энерджи Диет.

Если вечером вы чувствуете голод, можно принять еще ½ порции ED, но не позднее, чем за 2-3 часа до сна. После этого можно пить воду, несладкий чай, по желанию – с лимоном.