Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
OTChET_po_praktike.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
22.02.2016
Размер:
168.45 Кб
Скачать

Должностные обязанности сотрудников бухгалтерии

Бухгалтера по расчётам с кредиторами, дебиторами, стипендии учащимся, пособиям, подотчётным особам.

Выполняет роботы по начислению студентам стипендии, премии, материальной помощи, пособиё, составляет мемориальный ордер №5а, ведёт учёт выплаченных премий, материальной помощи, депонированной стипендии, ведёт расчёты с подотчётными лицами ( М/О №7 ), составляет оборотные ведомости по расчётам, вносит данные в главную книгу.

Начисляет пособия по Фонду Чернобыля и ведёт их учёт. Кроме того ведёт учёт оплаты студентам за обучение в контрактных группах как по дневному так и по заочному отделению, заполняет их картотеку.

Должен иметь высшие образование (специалист или бакалавр) определённого направления или определённой специальности бес стажа роботы.

Должен знать: постановления, распоряжения, указы выше стоящих организаций, нормативные и др. материалы, основы экономики технологии и организацию производства, труда управления, методы бухгалтерского учёта, план и корреспонденцию счетов, основы трудового законодательства, правила и нормы охраны труда, технику безопасности, производственную санитарию и противопожарную защиту, осуществлять режим экономии заходы для усовершенствования документооборота на основании применения вычислительной техники. Во время отсутствия бухгалтера по материалам или кассира выполняет их обязанности.

Бухгалтера по материальной части.

Выполняет работы на разных участках бухгалтерского учёта М/О №6, составляет накопительные ведомости по сч. №178, составляет ведомости по движению и выбытию малоценных и быстро изнашиваемых предметов (М/О №8), составляет накопительные ведомости по расходу материалов ( М/О №13 ), по выбытию и перемещению ОС, проводит ежеквартальные проверки имеющихся материалов на складе и бланков строгой отчётности в кассе, проводит выборочные проверки на протяжении года, на наявность материальных ценностей у материально ответственных лиц, ведёт учёт и выдачу поручений, оформляет документы на получение со склада основных фондов МБП, материалов, ведёт учёт материалов для ремонтных работ, контролирует и ведёт учёт драгоценных материалов. Принимает участие в проведении хозяйственно- финансовой деятельности техникума согласно данным бухгалтерского учёта и отчётности с целью выявления внутрихозяйственных резервов, осуществления режима экономии и методы для ускорения оборота документов, в разработке и введении форм методов бухгалтерского учёта на основании применения вычислительной техники, а также в проведении инвентаризации средств товарно-материальных ценностей, готовит данные с соответствующих участков для составления отчётности, следит за сохранностью бухгалтерских документов, готовит их к проверке.

Должен знать постановления, распоряжения, указы вышестоящих органов, нормативные и другие руководящие материалы по организации бухгалтерского учёта и составление отчётности; формы и методы бухгалтерского учёта, план и корреспонденцию счетов; правила эксплуатации вычислительной техники; основы экономики, правила внутреннего трудового распорядка, основы трудового законодательства, правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и пожарной безопасности.

Во время отсутствия кассира, бухгалтера по зарплате и бухгалтера по стипендии выполняет их обязанности.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]