Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Glava_I.docx
Скачиваний:
51
Добавлен:
22.02.2016
Размер:
187.58 Кб
Скачать

Список используемой литературы:

1.Блохина Л.А., Горбина Е.В.- Начинаем наш концерт. Сценарии праздником для школьников, М; Академия развития, Холдинг 2003

2.Валентинки, прикольные признания в любви, поздравления и признания- Рипол классик, 2006

3.Гимн любви- Молодая гвадия,2991, т.2

4.День святого Валентина- АТС Данецк,Сталкер,2005

5.Жемчужнины мысли- Минск , Беларусь 1987

6.Здравствуй,праздник- СПБ “Кристалл принт”, 1998

7.О любви стихи и рассказы- Минск, Юнацтва,1998

8.Правдина Н.- Я изучаю любовь и силу! Волшебные уроки счастья для новой женщины. С- П, Нева, 2004

9. Праздники, обряды, традиции- Минск, Золотая гвардия,1979

10.Праздники для детей и взрослых- Минск ,ООО “Фирма”,1998

11.Сталь шмаков- Нетрадиционные праздники в школе – Новая школа,1997

12.Энциклопедия обрядов и обычаев- С-П, Респект,1996

13.Газета “Свадьба”-Минск, №7, 2005

14. Журналы: Женский журнал- Январь

Глава III.Замысел и его компоненты.

3.1 Событие, которое отображает праздник

День всех влюбленных - самый главный праздник любящих пар. В этот день каждый может сказать своей второй половине самые теплые слова, самые искренние, то, что может не каждый сказать в повседневной жизни. Но многие так и не знают, почему именно в этот день все празднуют День всех влюбленных.

История возникновения праздника идёт из глубины веков. Трагические события 222года н. э., когда священник Валентин, боровшийся за возможность соединения двух сердец влюблённых, был казнён. Это и послужило, основой создания праздника. За его мужество и искренность намерений он был приобщён к лику святых и теперь 14 февраля считается праздником всех влюблённых. А символом по сей день является сердце- символ искренней и взаимной любви.

В этот день все любящие пары на всех континентах, нередко разделенные национальными границами или этническими, языковыми, культурными, экономическими или политическими различиями, празднуют этот день и празднуют его каждый по-разному, со своими традициями и приметами.

3.2 Тема, идея, сверхзадача

Тема: многогранность и разносторонность любви в жизни людей.

Идея: показать настоящую любовь творящую чудеса, создающую величайшие ценности и начало всего прекрасного.

Сверхзадача: привить уважение и искренность, а так же научить сохранять и ценить чувство любви, в отношениях друг к другу.

3.3. Место проведения праздника, его архитектурные особенности

Базой для проведения праздника «Valentine’s day» я выбрала ГУ «Дом учащихся и работников учреждения профессионально-технического образования брестской области».

Танцевальный зал в Доме творчества идеально подходит для проведения концертн - конкурсной программы для молодёжи «10 поводов влюбится» и танцевального вечера «Любовь спасет мир!». Холл с помощью художественно-декоративного оформления прекрасно подходит для проведения церемонии бракосочетания. Фойе послужит хорошим местом для проведения выставки «Love is…», так как там достаточно большое пространство, в котором с лёгкостью сможет находиться большое количество гостей праздника.

Проведение праздника посвящённому Дню всех влюблённых на нескольких площадках позволяет подчеркнуть значимость этой даты и привлечь к этому празднику больше населения разного возраста и социального статуса.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]