Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ТематикаУСРМагистранты.docx
Скачиваний:
16
Добавлен:
21.02.2016
Размер:
56.97 Кб
Скачать

Требования к оформлению и содержанию самостоятельных управляемых работ (сур) магистрантов Требование к выбору, оформлению и представлению сур

Магистрант самостоятельно выбирает тему СУР из числа предложенных (Приложение 1). По возможности, это рекомендуется сделать с учетом темы диссертации. После согласования темы с профессором-консультантом, магистрант приступает к ее выполнению. Не согласованная с профессором-консультантом тема не рассматривается. Магистрант, не выполнивший СУР на положительную отметку не допускается к экзамену.

Самостоятельная управляемая работа (СУР) должна включать титульный лист, составленный в соответствии с Приложением 2, собственно содержание СУР со ссылками на использованные источники, список использованных источников. Каждый магистрант выполняет свой вариант содержания СУР и устанавливает его рубрикацию самостоятельно

Текст работы набирается на компьютере, лист А4, шрифт 14 pt, междустрочный интервал – одинарный. Объем представленного текста СУР должен быть не мене шести страниц (не считая титульный лист), но не более 10 страниц. Таблицы набираются в соответствии с общепринятыми требованиями (названия столбцов, значения содержания строк) и обязательно сопровождаются содержательным заглавием.

Использованные источники описываются в строгом соответствии с требованиями Высшей аттестационной комиссии (Приложение 3). Темы СУР должны быть согласованы до 16 ноября 2012 года. Последний срок представления выполненных СУР не позднее 10-14 декабря 2012 года в соответствии с расписанием консультаций. СУР желательно представлять в распечатанном виде. Листы скрепляются скрепкой и вкладываются в папку-вкладыш с перфорацией (размер папки А4, артикул ПФ–0001). Если нет возможности для распечатки, разрешается представление СУР в рукописном варианте, написанной разборчивым почерком. Отметка за СУР выставляется в журнал.

Консультации по согласованию и выполнению УСР проводятся по расписанию (вторник, четверг, пятница).

Требования к содержанию сур

Содержание СУР должно отражать современный научно обоснованный уровень представлений о ДКС и о содержании фундаментальных концепций (или хотя бы одной из них) обучения в физическом воспитании в контексте выбранной темы. В этом случае в УСР магистрант может продемонстрировать способность творчески преломлять свои общетеоретические знания и представления в сфере предстоящей или уже актуализированной профессиональной деятельности. С этой целью желательно осуществить поиск новых публикаций о структуре ДКС, инновационных идеях в сфере обучения, включая и зарубежные англоязычные, франкоязычные, германоязычные и другие публикации. В СУР желательно дать сравнительную характеристику традиционных работ по ДКС и обучению движениям, двигательным действиям и способам деятельности с инновационными подходами. Одним из перспективных направлений является поиск публикаций по современным подходам к обучению занимающихся знаниям по физической культуре, формированию методических умений и навыков, необходимых для обучения других. В случае Вашего успеха результаты проведенного исследования могут быть рекомендованы для публикации в отечественных изданиях не только для молодых ученых, но и в других, а также и в зарубежных изданиях.