Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
социальная политика.doc
Скачиваний:
97
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
207.36 Кб
Скачать

Заключение

Одним из главных приоритетов устойчивого развития государства является проведение эффективной социальной политики. Хотелось бы отметить, что для проведения успешной социальной политики необходимо четко изучить ее сущность, определить направления и принципы социальной политики.

За последние несколько лет Республика Беларусь добилась значительных успехов в повышении уровня, качества и доходах населения. Это стало возможным благодаря эффективной социальной политики. Однако, несмотря на это, проблема перераспределения доходов и социальной защиты населения остаётся актуальной, особенно в условиях мирового финансового кризиса. В настоящее время в связи с наметившимся негативным влиянием внешних факторов это проблема стоит особо остро.

В настоящее время повышенное внимание уделяется повышению уровня качества жизни населения в странах с переходной экономикой. Отчетливо эта тенденция проявилась в 2007 году и продолжилась в 2008-2009 годах.

В сложившейся ситуации правительством нашей страны было разработаны приоритетные направления социальной политики. Выбранные направления социальной политики должны обеспечивать достойные уровень и качество жизни населения в Республики Беларусь, что особенно важно в условиях продолжающегося мирового экономического кризиса.

Список использованных источников

34