Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kursovoy_TMVR_na_russkom.docx
Скачиваний:
20
Добавлен:
20.02.2016
Размер:
22.48 Кб
Скачать

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ, МОЛОДЕЖИ И СПОРТА УКРАИНЫ

УКРАИНСКАЯ ИНЖЕНЕРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ

КАФЕДРА ПСИХОЛОГИИ, ФИЛОСОФИИ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Теория и методика воспитательной работы

Методические указания

к выполнению курсового проекта

(для студентов-иностранцев)

дневной и заочной

формы обучения

Харьков, 2011

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Курсовой работа предусматривает закрепление знаний по теории и методики воспитательной работы и формирование навыков их практического применения для дальнейшего внедрения во время прохождения педагогической практики.

Курсовую работу выполняют в сроки, указанные учебным планом - в 5 семестре. Тематику курсовых работ разрабатывает и утверждает кафедра.

Студент обсуждает тему с преподавателем, согласует план работы и список литературы по выбранной теме. Чтобы избежать переделки в готовой работе, рекомендуется составить и согласовать с руководителем проект курсовой работы, календарный план оформления каждого раздела. В процессе выполнения работы необходимо поддерживать связь с руководителем, обращаясь к нему за консультацией по мере возникновения вопросов или затруднений.

Заключительным выполнением курсовой работы является ее защита перед специально созданной при кафедре комиссией с обязательным присутствием руководителя работы. Защита состоит из короткой (не более 5 мин.) Доклада автора работы и его ответов на вопросы. После защиты комиссия оценивает курсовую работу дифференцированной оценкой. Студент, по неуважительной причине не подал в установленный срок или не защитил курсовую работу, имеет академическую задолженность.

В процессе сбора и обработки материала по теме работы студент должен показать умение работать с первичными данными и литературными источниками, самостоятельно проводить анализ изучаемых явлений.

Целью указанной работы является логический и аргументированное изложение основных положений проблемы на основе анализа психолого-педагогической литературы, а также собственной точки зрения по проблемам воспитания и воплощения теоретических положений в конкретном воспитательном мероприятии.

Требования к оформлению курсовой работы

Курсовая работа пишется в виде проблемного реферата.

Реферат (от лат. Refere - докладывать, сообщать) представляет собой «краткое изложение содержания документа (научного источника) или его отдельных частей» (ГОСТ 7.0-84).

К специфическим чертам проблемного реферата относится то, что в нем осуществляется сравнительный анализ материалов, приведенных в нескольких научных источниках, и делается вывод об авторской позиции исполнителя курсовой работы по исследуемому вопросу.

1. Курсовая работа пишется на украинском языке. Никакие сокращения, кроме общепринятых, не допускаются.

2. Объем курсовой работы - не менее 10 страниц печатного текста.

3. Способ подачи материала - формально-логический, включающий эмоциональность и образность и обуславливает использование местоимения «мы» вместо местоимения «я».

4.Курсовая работа выполняется на стандартных страницах размером формата А4. Текст размещают на одной стороне страницы, оставляя поля: слева - 30 мм, справа - 10 мм, сверху - 20 мм, снизу - 20 мм. Текст печатается через 1,5 интервала из расчета 30 строк на страницу.

5.Все страницы курсовой работы, включая список литературы, нумеруют последовательно арабскими цифрами, указывая их в правом верхнем углу страницы, при этом на титульном листе номер не ставится.

6.Титульная страница, план, введение, отдельные главы, выводы, список использованной литературы начинают писать с новой страницы. Переносы слов в названиях не допускаются, точка в конце названия не ставят.Расстояние между названиями и последующим текстом оставляют два интервала (20 мм), а между последней строкой текста и названием следующего параграфа - 3 интервала (2,5 мм).

7. Параграфы нумеруются двумя арабскими цифрами, разделенные точкой: первая означает номер главы, а вторая - номер параграфа. Например,1.2 - это второй параграф первой главы.

8. После предложения, в котором упоминается название научного источника, фамилию ученого или приводится цитата, обязательно надо делать ссылку.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]