Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
diplomDizain-1-2013.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
18.02.2016
Размер:
258.05 Кб
Скачать

2.5 Список иллюстраций

Список иллюстраций оформляется в том порядке, в каком они идут в тексте. Ссылки в тексте на иллюстрации обязательны.

2.6 Приложения

Раздел «Приложения» оформляют в конце текстовой части дипломной работы как продолжение работы на последующих её листах, либо в виде отдельной части (книги или папки), располагая их в порядке появления ссылок в тексте. Не допускается включение в приложение материалов, на которые отсутствуют ссылки в тексте работы.

Число приложений определяется автором дипломной работы. Если приложений два и более, их обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А (за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ), например: «ПРИЛОЖЕНИЕ А», «ПРИЛОЖЕНИЕ Б», «ПРИЛОЖЕНИЕ В».

Приложение должно иметь содержательный заголовок, который размещается с новой строки и печатается без абзацного отступа строчными буквами (кроме первой прописной) полужирным шрифтом размером 15-16 пунктов, выравнивание – по центру листа.

Каждое приложение следует начинать с нового листа с указанием слова «ПРИЛОЖЕНИЕ», напечатанного без абзацного отступа прописными буквами; шрифт Times New Roman полужирный размером 15-16 пунктов, выравнивание – по центру.

Иллюстрации, таблицы и эскизы, помещаемые в приложении, нумеруют в пределах каждого приложения, например: «Рисунок П.А.2» – второй рисунок приложения А; «Таблица П.Б.1» – первая таблица приложения Б.

Номер и название печатаются под иллюстрацией приложения без абзацного отступа по центру полужирным начертанием шрифтом на 1-2 пункта меньше, чем основной текст. Точку в конце нумерации и наименования иллюстрации не ставят.

В тексте дипломной работы ссылки на материалы, представленные в приложении, даются в круглых скобках.

Например:

Художник, литератор, музыкант Наполеон Орда (1807-1883 гг.), выходец из Гродненской губернии, оставил после себя большое количество акварелей с изображением конкретных исторических мест Беларуси и мотивами природных пейзажей (Приложение А, иллюстрация П.А.1 – П.А.8).

Глава 3 представление к защите и защита дипломнго проекта

3.1 Допуск к защите дипломного проекта

Подготовленная к защите пояснительная записка дипломного проекта помещается в твёрдый переплет или твердую папку с файлами. С обратной стороны обложки (в начале работы) приклеивается конверт, в который помещается электронная версия дипломного проекта (вместе с приложениями) на DVD-R.

В конце пояснительной записки в отдельные файлы помещаются задание и календарный план-график, оставляется место для отзыва руководителя и рецензии.

Законченный дипломный проект представляется научному руководителю, который составляет на неё отзыв (Ф 20-067). В отзыве на дипломный проект должны быть отмечены:

  • актуальность темы дипломного проекта;

  • степень решения поставленных задач;

  • степень самостоятельности и инициативности студента;

  • умение пользоваться специальной литературой и иными источниками;

  • способности студента к творческой, научной и проектной деятельности;

  • возможности использования полученных результатов в производстве;

  • возможность присвоения выпускнику соответствующей квалификации.

Дипломный проект и отзыв руководителя представляются заведующему кафедрой за три недели до защиты. Для решения вопроса о возможности допуска студента к защите дипломного проекта на кафедре может создаваться рабочая комиссия, которая заслушивает сообщение студента по дипломному проекту, определяет соответствие дипломного проекта заданию и выясняет готовность студента к защите.

Допуск студента к защите фиксируется подписью заведующего кафедрой на титульном листе пояснительной записки к дипломному проекту.

Если заведующий кафедрой на основании выводов рабочей комиссии не считает возможным допустить студента к защите, этот вопрос рассматривается на заседании кафедры с участием руководителя дипломной работы. При отрицательном заключении кафедры протокол заседания представляется через декана факультета на утверждение ректору, после чего студент информируется о том, что он не допускается к защите дипломного проекта.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]