Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

госники для часов / Модель функционировании н эффективность операционной системы

..txt
Скачиваний:
10
Добавлен:
18.02.2016
Размер:
1.7 Кб
Скачать
Модель функционировании н эффективность операционной системы.
Операционная система представляют собой комплекс, включающий людей, материалы и оборудование и их взаимодействие с целью наиболее эффективного производств; товаров и услуг и состоит из 3-х подсистем: перерабатывающей, обеспечения и управляющей.
1.Перерабатывающая подсистема выполняет основную производительную работу по превращению выходных ресурсов в выходные результаты. В состав подсистемы входят подразделения основного производства: заготовительные (литейные, кузнечные, прессовые), обрабатывающие (механические, термические, деревообрабатывающие) к сборочные (монтажные, стапельные, механосборочные).
2.Подсистема обеспечения не связана напрямую с производством, но выполняет особую функцию - обеспечение перерабатывающей подсистемы всем необходимым. В условиях машиностроительного предприятия в эту подсистему входят подразделения вспомогательного производства и обслуживающих хозяйств: инструментальное, ремонтное, энергетическое, транспортное, складское и др.
3.Планово-контрольная подсистема на основе анализа информация из внешней и внутренней среды, а также от перерабатывающей подсистемы вырабатывает решения по производству тех или иных товаров и услуг, разрабатывает плановые задания подразделениям производства и осуществляет корректировку хода производства. Эту функцию выполняет высшее руководство фирмы, а также плановые, маркетинговые, финансовые и прочие службы.
Системы бывают простыми, сложными и очень сложными. Уровень сложности определяется числом элементов и подсистем, количеством и иерархией связей, функций. Абсолютно простых, т.е. состоящих лишь из одного элемента производственных систем не существует.
Соседние файлы в папке госники для часов